Российский рубль консолидируется на вчерашних уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль консолидируется на вчерашних уровнях

Продавцы рубля прочно удерживают отметку 30, которую они вернули себе после непродолжительной сдачи ее на милость покупателей. С технической точки зрения по сравнению со вчерашним днем ситуация практически не изменилась. Есть основания полагать, что текущая консолидация предшествует будущей волне движения цен в район отметки 30.60
20 февраля 2013 Трейд-портал Маликов Алексей
Продавцы рубля прочно удерживают отметку 30, которую они вернули себе после непродолжительной сдачи ее на милость покупателей. С технической точки зрения по сравнению со вчерашним днем ситуация практически не изменилась. Есть основания полагать, что текущая консолидация предшествует будущей волне движения цен в район отметки 30.60.

Фьючерс на евро пробивал отметку 1.34 и достигал уровней вблизи отметки 1.3450. Однако, несмотря на выход из диапазона 1.33-1.34 вверх, на дальнейший рост сил у евровалюты не нашлось. В итоге котировки потеряли завоеванные позиции и сейчас тестируют отметку 1.3390. С технической точки зрения такое поведение цен не в пользу покупателей. Если котировки вернутся в прежний диапазон, то будем вправе ожидать их похода в район отметки 1.33. В любом случае на движения евро в ближайшее время будет оказывать протокол последнего заседания FOMC, который опубликуют завтра.

Фьючерс на фунт продолжает стремительно дешеветь. Опубликованные сегодня данные по безработице, а также протокол заседания Банка Англии стали поводом для дальнейшего ослабления курса английской валюты. Благодаря последним движениям, котировки достигли зоны внушительной поддержки с диапазоном 1.54-1.52. Кроме того, что здесь проходят минимумы за последние несколько лет, данные уровни еще являются нижней границей широкого рейнджа с диапазоном 1.63-158-1.53. Таким образом, у покупателей фунта есть реальный шанс с минимальными рисками использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу. Учитывая прошедшее движение, а также ценовые уровни, можно предположить, что длинных позиций сейчас в британце минимальное количество. Все, кто планировал закрыться, продали раньше либо допродают сейчас. Для похода ниже отметки 1.52 нужны новые покупатели, которых пока нет. Таким образом, с учетом всего сказанного, есть основания ожидать остановки текущей тенденции и перехода фунта к консолидации вблизи текущих значений с последующим началом постепенного восстановления позиций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter