Иена подросла в цене из-за отступления от идеи создания фонда для покупок иностранных облигаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена подросла в цене из-за отступления от идеи создания фонда для покупок иностранных облигаций

В среду иена выросла в цене против доллара после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о снижении необходимости создания государственно-частного фонда для покупок иностранных облигаций
20 февраля 2013 USD|CAD | Архив
* Иена выросла против доллара после комментариев Абэ

* Глава ЦБ Новой Зеландии говорит о переоцененности новозеландского доллара

В среду иена выросла в цене против доллара после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о снижении необходимости создания государственно-частного фонда для покупок иностранных облигаций.

Стратеги говорят, что Япония отстранялась от некоторых своих более агрессивных стратегических предложений по смягчению после того как представители группы G-20 объявили на встрече в Москве в субботу, что не будет никаких глобальных валютных войн.

Доллар Новой Зеландии упал сегодня против доллара США от 0.8482 до 0.8357 после того как глава Резервного Банка Новой Зеландии Грэм Уилер сказал, что курс валюты значительно завышен по сравнению с фундаментальными экономическими показателями.

"Валютные войны все ещё двигают котировки на рынках, будь то Резервный Банк Новой Зеландии или Банк Японии, заявляющий о возможности покупок или отказа от покупок облигаций," – считает Дарах Махер, валютный стратег из HSBC. "Даже если у нас есть более свежие данные, мы по-прежнему больше беспокоимся о том, что говорят члены (комитета по валютной политике) Банка Японии, и это - то, что ведет иену."

Доллар/иена опустилась после замечаний Абэ до 93.11, но на момент написания комментария пара уже сократила часть потерь и торгуется около 93.52, оставаясь ниже почти трехлетнего максимума, установленного 11 февраля.

Рынок практически не отреагировал на выход сегодняшних японских данных, показывающие, что дефицит торгового баланса Японии достиг в январе рекордного значения, так как импорт энергии вырос больше, чем ожидалось.

Возможность создания фонда для покупок иностранных облигаций, была включена в предвыборную кампанию, Либерально-демократической партии Абэ в преддверии национальных выборов в декабре.

"Я думаю, что ему сказали во время встречи G20 ... - `не смей, не смей этого делать`," – считает Роб Райан, стратег из RBS в Сингапуре.

Участники рынка говорят, что если инвесторы сократят свои ожидания мер агрессивного смягчения Банка Японии недавний рост доллара против иены, примерно на 7.5%, может остановиться.

Сатоши Окагава, старший аналитик мировых рынков из Sumitomo Mitsui Banking Corporation в Сингапуре, говорит, что в ближайшие пару недель доллар/иена будет удерживаться между 92.50 и 95.50.

Инвесторы также ждут больше ясности в выборе правительством нового главы банка Японии для замены Масааки Сиракава.

Задержка с кандидатурой руководителя Банка Японии указывает на трения между японским премьер-министром и министром финансов по поводу того, кто должен управлять центральным банком, которому поручено принимать решительные меры для победы над дефляцией.

RBS. Долгосрочная цель EUR/USD находится на 1.4257

Технический стратег Уильям Мур из RBS считает, что "несмотря на распродажи евро/доллара в течение недели, начинающаяся 4 февраля, он все еще сохраняет позитивный настрой по паре в долгосрочной перспективе, что подкрепляется, в основном, фигурой перевернутая голова-плечи, потенциал которой распространяется до уровня 1.4257, вблизи которого сформирована вершина шипа октября 2011 года".

Тем не менее: "Обратите внимание на возможное сопротивление на важном уровне отката на отметке 1.3835, встречающаяся перед указанным выше целевым уровнем, а так же ещё раньше – на 1.3709, когда выше целевой ориентир расположен на 1.4000. Поэтому есть много областей поддержек для покупок перед важным уровнем на 1.3152 со стопами ниже линии шеи на 1.3000," - предупреждает Мур.
На момент написания комментария пара торгуется около 1.3400.

TDS. USD/CAD покупается на падениях

В то время как доллар Канады/американский доллар на момент написания комментария торгуется около 1.0121, оставаясь вблизи нового 6-месячного максимума, установленного вчера рядом с 1.0136, команда исследователей рынка FX из TD Securities "сохраняет бычий настрой по доллару". Они говорят: "Ключевая краткосрочная поддержка сейчас отмечена в области 1.0050/1.01", полагая, что "пара будет хорошо поддерживаться на спадах ".

Стратеги FX добавляют: "Бычий прорыв области 1.0050/1.01 произошел во время длительных выходных на большей части Северной Америки, но это движение развивается в соответствии с последней тенденцией к укреплению американкой валюты, которая не показывает никаких признаков к отступлению, когда рынки вернулись к полноценной торговле," - заключают они.

Commerzbank. О краткосрочных перспективах EUR/USD

Евро/доллар восстанавливается от области поддержки в 1.3315/1.3290 (уровень долгосрочной фибо коррекции и линия тренда 3-месячного восходящего движения): "Рынок начал испытывать на прочность линию тренда/сопротивления краткосрочного нисходящего движения, отмеченная вблизи 1.3418, и мы надеемся на восстановление в ближайшее время, " - пишет аналитик Карен Джонс. "При условии, что пара останется ниже сопротивления на 1.3520, это ралли не окажет влияния на наши ожидания дальнейшего снижения цены," - продолжает аналитик Commerzbank, предполагая, что в случае прорыва выше этой зоны две валюты смогут подняться к 1.3711. С другой стороны, есть широкая полоса поддержки, расширяющаяся до 1.3202: "У нас есть минимум 16 января, уровень 61.8%, 55-дневная скользящая средняя и 3-месячная линия поддержки вместе с линией тренда 7-месячного восходящего движения и закрытие ниже сведет на нет ожидания продолжения движения наверх," - добавила она.
На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.3415.

/Компиляция. 20 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter