К чему приведет февральская коррекция? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К чему приведет февральская коррекция?

Текущая ситуация на российском рынке акций очень напоминает ситуацию 2010 года. Поскольку она представляет себя тот редкостный случай, когда в феврале рынок снижается. Ведь обычно он растет в это время года. Так вот о схожести февраля 2013 и 2010
22 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
Текущая ситуация на российском рынке акций очень напоминает ситуацию 2010 года. Поскольку она представляет себя тот редкостный случай, когда в феврале рынок снижается. Ведь обычно он растет в это время года. Так вот о схожести февраля 2013 и 2010. В обоих случаях февраль снижается. В обоих случаях в январе был локальный максимум, установленный впервые за предыдущие несколько месяцев. Поэтому сравнение двух графиков может дать ключ к пониманию февральской коррекции и разгадку последующего движения.

К чему приведет февральская коррекция?


Если вспомнить начало 2010 года и спроецировать поведение рынка на 2013 год, то в марте и апреле рост имеет большие шансы продолжиться. Полной похожести, разумеется, быть не может. Но так называемая «память рынка», сезонные факторы и предстоящий сезон дивидендных отсечек смогут поддержать моральных дух игроков на повышение.

К чему приведет февральская коррекция?


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter