Первый пересмотр Индекса Московской Биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый пересмотр Индекса Московской Биржи

С 18 декабря индекс ММВБ стал рассчитываться по новой методике. Список акций, входящих в базу расчета был увеличен с 30 до 50. Но четыре раза в год список акций в Индексе ММВБ подлежит пересмотру. Если к указанному сроку новые акции увеличивают свою капитализацию и ликвидность выше уже входящих в индекс, то они заменяют в индексе наиболее отстающие
25 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
С 18 декабря индекс ММВБ стал рассчитываться по новой методике. Список акций, входящих в базу расчета был увеличен с 30 до 50. Но четыре раза в год список акций в Индексе ММВБ подлежит пересмотру. Если к указанному сроку новые акции увеличивают свою капитализацию и ликвидность выше уже входящих в индекс, то они заменяют в индексе наиболее отстающие.

Пересмотр базы расчета индекса происходит 15 марта, 15 июня, 15 сентября или 15 декабря соответственно на основе решения Индексного комитета ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" – совещательного органа, в состав которого входят ведущие аналитики российского финансового рынка и представители профессионального сообщества. Ближайшая дата пересмотра списка акций, входящих в индекс ММВБ приходится на 15 марта 2013 года.

15 февраля был обнародован список акций в листе ожидания. Акции из этого списка могут войти в базу расчета Индекса ММВБ:

Автоваз,

Банк Санкт-Петербург,

Дальневосточное-морское пароходство,

Иркутскэнерго,

МРСК Центра,

Нижнекамскнефтехим,

Энел ОГК-5,

ТГК-1,

Квадра,

Трубная металлургическая компания,

Волжская ТГК (ТГК-7).

Сообщение о внесении очередных изменений в базу расчета индекса раскрывается через представительство Биржи в сети Интернет не позднее двух недель до даты введения в действие базы расчета индекса. Следовательно, новый состав индекса ММВБ станет известен не позднее 1 марта 2013 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter