Детали секвестра, PMI Китая и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Детали секвестра, PMI Китая и другие новости

Белый дом сообщил о деталях автоматического сокращения бюджета на $85 млрд запланированного на пятницу, которое коснётся все пятьдесят штатов и Вашингтон, округ Колумбия
26 февраля 2013 Фридом Финанс
Белый дом сообщил о деталях автоматического сокращения бюджета на $85 млрд запланированного на пятницу, которое коснётся все пятьдесят штатов и Вашингтон, округ Колумбия.

Министры финансов Франции и Германии в понедельник сообщили, что переговоры по завершению программы финансовой помощи Кипру должны будут возобновиться сразу после результатов кипрских выборов.

Рост промышленности Китая в феврале замедлился со снижением объемов новых экспортных заказов. Предварительное значение индекса PMI от HSBC за февраль составило 50,4 пункта, понизившись до четырехмесячного минимума от январского значения 52,3 пункта.

Председатель и крупнейший акционер Barnes & Noble Inc. (BKS) возможно интересуется покупкой нью-йоркской сети книжных магазинов, чтобы разделить компанию на две части, люди, сообщил Wall Street Journal.

Royalty Pharma Management LLC объявила о предложении Elan Corporation PLC (ELN) $11 за акцию и ADS, что является 12,6% премией к текущей оценке Elan.

Британский министр финансов, Джордж Осборн, сказал, что понижение Moody's рейтинга страны не повлияет на программу экономии бюджетных расходов, которую обвиняют в замедление экономического роста страны.

Zynga сокращает приблизительно 1% персонала

Zynga Inc. (ZNGA) сокращает приблизительно 1% от своего штата, поскольку фирма выпускающая социальные игры стремится сократить издержки, также закрыв свой офис в Балтиморе и консолидируя остальные офисы.

Акции Zynga лидируют в секторе технологий

Акции Zynga Inc. (ZNGA) возглавили рост акций в секторе технологий после действий ведущих ослаблению ограничений на онлайн-игры в некоторых американских штатах.

Акции Zynga подскочили свыше 10%, после мер, предпринятых штатом Невада по легализации онлайн-покера и штатом Нью-Джерси, разрешившим азартные игры в Интернете связанные с казино в Атлантик-Сити.

Jefferies Group понизила целевую цену акций Merck & Co

Аналитики Jefferies Group понизили свою целевую цену акций Merck & Co (NYSE: MRK) от $47,00 до $46,00 по результатам своего исследования опубликованного в понедельник. Рекомендация фирмы по данным акциям в настоящее время «держать».

Другие аналитики-исследователи акций также недавно обновили свои оценки акций Merck. Аналитики Credit Suisse повторили свою оценку «выше рынка», установив целевую цену $52,00.

В целом, одиннадцать аналитиков рекомендуют покупать акции Merck, трое оценивают их "выше рынка", семь рекомендуют "держать" и один советует продавать. Акции Merck & Co в настоящий момент имеют консенсусную оценку «выше рынка» и консенсус по целевой цене $48,64.

AT&T Inc. представила WebRTC

AT&T Inc. (NYSE:T) в партнёрстве с Google Inc (NASDAQ:GOOG) и Mozilla разрабатывает проект для веб-коммуникаций в реальном времени (WebRTC) в новых браузерах. Продукт демонстрировался на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

WebPhone от Mozilla на основе этого проекта будет сочетать функции браузера Firefox с социальным API Mozilla, API платформой AT&T и сетью Ericsson. Объединенные платформы позволят пользователям звонить друг другу, без установки дополнительных плагинов или специальных приложений.

В большинстве автомобилей GM к 2014 году будет 4G WiFi

Крупнейшая американская автомобильная компания General Motors (NYSE:GM) добавит мобильную передачу данных 4G к своим автомобилям в следующем году.

General Motors реализует этот проект в партнёрстве с телекоммуникационной компанией AT&T (NYSE:T). Данная технология OnStar GM будет использовать LTE 4G связь в американских автомобилях компании 2015 модельного года.

Facebook предложила обмен сообщениями через мобильных операторов в 14 странах

Facebook Inc. (FB) начала предлагать бесплатный или недорогой обмен сообщениями доступ между пользователями через операторов мобильной связи более чем в дюжине стран.

Facebook сообщила, что это предложение распространяется на свыше 18 операторов в таких странах как Португалия, Ирландия, Филиппины, Египет и Саудовская Аравия.

LG покупает у HP webOS

LG приобрела у Hewlett-Packard (HPQ) WebOS, с намерением использовать эту операционную систему не для мобильных телефонов, а в телевизорах.

По соглашению LG получает исходный код WebOS, связанную с ней документацию, инженерные разработки и веб-сайты WebOS. LG также получает лицензии HP для использования WebOS со своими продуктами и патенты HP полученные от Palm. Финансовые условия соглашения не раскрываются.

Deutsche Boerse опровергла слухи о переговорах по слиянию с CME

Deutsche Boerse AG заявила в понедельник, что не ведет переговоры о слиянии с CME Group Inc. (CME).

Bloomberg News ранее в понедельник сообщила, что CME обратилась к франкфуртской бирже с предложением объединения. В сообщении говорилось, что CME контактировала с Deutsche Boerse в конце 2012 года, прежде чем IntercontinentalExchange Inc. (ICE) сообщила о покупке NYSE Euronext (NYX).

Hertz понесла убытки связанные с поглощением

25 февраля Hertz Global Holdings Inc. (NYSE: HTZ) сообщила об убытке в 4 квартале в размере $36,4 млн (9 центов на акцию) по сравнению с прибылью $47,1 млн (11 центов на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль (исключая в т.ч. затраты на поглощение Dollar Thrifty) выросла до 33 центов на акцию по сравнению с 24 центами на акцию годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла на 15% до $2,32 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 31 цент на акцию при выручке в $2,27 млрд.

Чистая прибыль Lowe's упала на 11%

25 февраля Lowe's Cos.(NYSE: LOW) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $288 млн (26 центов на акцию) по сравнению с прибылью $322 млн (26 центов на акцию) годом ранее (количество акций в обращении понизилось на 10% до 1,1 млрд).
Выручка за отчетный период понизилась от $11,63 млрд до $11,05 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 23 цента на акцию при выручке в $10,85 млрд

Samsung представила восьмидюймовый планшет

Компания Samsung вчера, 24 февраля, официально представила новый восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0. Планшет покажут на выставке Mobile World Congress сегодня в Барселоне.

Гаджет оснащен четырехъядерным процессором Cortex-A9 частотой 1,6 ГГц, у него два гигабайта оперативной памяти и от 16 до 32 гигабайт внутренней памяти, также предусмотрен слот для карт microSD. Разрешение экрана планшета - 1280 на 800 точек. Galaxy Note 8.0 весит 338 граммов и работает под управлением ОС Android 4.1.2.

Главной особенностью нового планшета является то, что его можно использовать как телефон, как, например, планшет Galaxy Tab 7.7. В продажу Galaxy Note 8.0 поступит с апреля по июнь 2013 года. Цена гаджета пока неизвестна.

«Это любопытный тренд - увеличение размера устройств, которые можно использовать, как телефон. На мой взгляд, это связано с тем, что с ростом объемов переговоров по электронной почте и различным мессенджерам, процент телефонных переговоров падает. Становится дешевле и проще написать, чем позвонить. А это значит, что функция телефона уже не является основной, она дополняет другие», - считает Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

Google будет продавать музыку в Интернете

Компания Google начала переговоры с крупными правообладателями о запуске своего музыкального сервиса. В этом случае интернет-гигант Google может стать главным конкурентом Amazon и Apple, у которых давно уже есть свои музыкальные магазины в Интернете. Интернет-гигант планирует запуск нового сервиса для увеличения доходов от рекламы. Также корпорация будет предлагать подписку для скачивания музыки, а слушать композиции можно будет абсолютно бесплатно.

Google может установить свой новый продукт на смартфоны и планшеты Nexus, выпускаемые под собственным брендом. Компания также может добавить новый музыкальный сервис в число «обязательных» приложений для своей платформы Android.

«Первой технологической компанией, которая смогла извлечь хорошую прибыль из продажи музыки, была Apple. С тех пор другие гиганты IT-сектора также пытаются выйти на этот рынок. Google сейчас активно развивается и высока вероятность того, что крупнейшему интернет-поисковику удастся отвоевать часть рынка у Apple», - считает Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

Apple удвоит дивиденды

Компания Apple в 2013 году может удвоить дивиденды. Сумма в этом случае составит $28 млрд. У корпорации сейчас есть $137 млрд наличными, но ей этого не хватит. Ей придется брать еще в долг, чтобы порадовать акционеров, потому что большая часть средств лежит в оффшорах, поэтому их нельзя по первой необходимости перевести в Америку из-за огромных налогов.

В пятницу акции компании выросли на 1,06% и закрылись на отметке $450,81.

Nokia выпустит недорогие смартфоны Lumia

Nokia Corp. (NOK), понедельник представила новые Windows -смартфоны в средних и нижнем ценовых сегментах в целях усиления своих продаж, в то время как ее основные конкуренты выпускают топовые устройства.

Nokia сообщила, что начнет продавать два новых смартфона, оба на основе новейшей версии операционной системы Windows Phone от Microsoft Corp. (MSFT), уже в этом квартале.

Новый смартфон Lumia 720 является устройством среднего сегмента рынка, с розничной ценой 249 евро, исключая субсидии и налоги. Устройство, является значительно более тонким чем другие смартфоны Nokia Lumia на рынке и обладает 6,7 мегапиксельной камерой с оптикой от Carl Zeiss.

Второе устройство, названное Lumia 520, будет самым дешевым Windows-смартфоном от Nokia с розничной ценой 130 евро, без учета субсидий операторов и налогов.

Предложение более доступных Windows-смартфонов жизненно важно для Nokia, поскольку компания испытывает рост конкуренции со стороны Android-смартфонов, выпускаемых китайскими производителями, такими как Huawei Technologies Co. и ZTE Corp. (ZTCOY).

Morgan Stanley купил московский «Метрополис»

Инвестиционный фонд Morgan Stanley сообщил о покупке московского торгово-развлекательного центра «Метрополис» у Capital Partners Условия пока не известны, но в сообщении подчеркивается, что сделка стала самой крупнейшей в истории всего российского рынка коммерческой недвижимости. Bloomberg оценило сделку более чем в $1 млрд.

Напомним, что ТРЦ «Метрополис» - это торговый центр премиум класса. Находится на Ленинградском шоссе. Он был построен и открыт в 2009 году. В его расположении 82 тыс кв.м. крытых площадей для розничной торговли и 2 тыс. 900 парковочных мест, а также три офисных здания общей арендной площадью около 80 тыс кв. метров.

/Компиляция. 26 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter