Детали секвестра, PMI Китая и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Детали секвестра, PMI Китая и другие новости

Белый дом сообщил о деталях автоматического сокращения бюджета на $85 млрд запланированного на пятницу, которое коснётся все пятьдесят штатов и Вашингтон, округ Колумбия
26 февраля 2013 Фридом Финанс

Индекс экономической активности ФРБ Чикаго ушел на отрицательную территорию

Индекс экономической активности ФРБ Чикаго в январе упал до -0.32 от +0.25 в декабре, что показывает отставание американской экономики от положительного тренда.

Трехмесячное среднее значение индекса фактически повысилось до+0.30 в январе от +0.23 в декабре, вследствие значительных пересмотров за ноябрь и декабрь.

Экзит-полы показывают преимущество Берсани на выборах в Италии

Экзит-полы показывают, что левоцентристская коалиция во главе с лидером Демократической партии Пьером Луиджи Берсани выигрывает всеобщие выборы в Италии.
Итальянский фондовый рынок показывает рост после выхода первых данных по экзит-полам.

Рост экономики России замедляется

Рост российской экономики продолжает замедляться, в то время как еврозоне, являющейся основным торговым партнером страны потребуется 2-3 года для выхода из кризиса, сообщил в понедельник замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

Он сообщил, что рост ВВП РФ в январе 2013 года в годовом исчислении составил 1.6% по сравнению с 2,4% в декабре.

Великобритания не оправдала доверия Moody’s

Великобритания впервые потеряла наивысший кредитный рейтинг с 1970-х гг. Агентство Moody’s понизило оценку гособлигаций страны на одну ступень, с Ааа до Аа1, с прогнозом «стабильный». Основные причины для снижения - это рост госдолга и слабое восстановление экономики в среднесрочной перспективе.

Сохранение наивысшего кредитного рейтинга государства было всегда одним из приоритетов экономической политики коалиционного правительства консерваторов и либерал-демократов. «Сегодня мы получили прямое напоминание о долговых проблемах, с которыми сталкивается наша страна, и максимально ясное предупреждение для всех, кто думает, что можно избежать решения этих проблем», — заявил министр финансов Джордж Осборн.

«Рейтинговые агентства действуют, как и должны - огромные государственные долги стран не должны оставаться незамеченными. Думаю, процесс постепенного снижения рейтинга стран - держателей больших долгов будет продолжен», - поделился свои мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter