Подварены окончательные итоги выборов в Италии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подварены окончательные итоги выборов в Италии

Левоцентристская коалиция в составе Демократической партии и "Левые, экология, свобода" с минимальным отрывом голосов победила на выборах в парламент Италии
26 февраля 2013 NetTrader Буханов Александр
Левоцентристская коалиция в составе Демократической партии и "Левые, экология, свобода" с минимальным отрывом голосов победила на выборах в парламент Италии.

Голоса распределились следующим образом:

- Пьер Берсани "Левые, экология, свобода" 26,59%
- Сильвио Берлускони "Народ свободы" 29,17%
- Беппе Грилло "Движение 5 звезд" 25%
- Марио Монти "Гражданский список" - 10,5%

Разница голосов за кандидатов от левого центра и оппонентов из правоцентристской коалиции Сильвио Берлускони в нижнюю палату составила менее одного процента 29,56 и 29,17 процента, соответственно.
На голосовании в сенат, верхнюю палату, левый центр набрал 31,6% голосов, что на 1% больше, чем у правоцентристов - 30,7%. Этого недостаточно для того, чтобы получить 158 мандатов, гарантирующих большинство.

Хотя Берлускони не вышел в лидеры, он все же получил весомое место в сенате, а этот факт вносит определенные риски для инвесторов. Дело в том, что политика Сильвио, по крайней мере, предвыборные заявления, были направлены на острые социальные вопросы. Он обещал отменить часть налогов и прекратить все переговоры с Германией, которая требует все более жестких мер экономии. Берсани же напротив, подтвердил свою приверженность к реформам прошлого правительства.

Оптимизм, который вчера правил на Европейских площадках, исчез, игроки не рассчитывали видеть партию Бердускони в сенате.

Итальянские облигации взлетели только за вчерашний день на 7,3%!

Подварены окончательные итоги выборов в Италии


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter