Многие инвесторы только на этой неделе поняли, что живут «на вулкане» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Многие инвесторы только на этой неделе поняли, что живут «на вулкане»

Сегодня рынок показывает понижательную динамику: инвесторы опасаются, что возрождение на политической сцене Италии правого альянса Сильвио Берлускони парализует реформы Марио Монти
26 февраля 2013 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня рынок показывает понижательную динамику: инвесторы опасаются, что возрождение на политической сцене Италии правого альянса Сильвио Берлускони парализует реформы Марио Монти. У жителей Европы накопилась усталость от реформ и нежелание дальше «затягивать пояса». Например, в Болгарии в эти выходные прошли массовые демонстрации. Это недовольство можно понять - Европа предоставляет проблемным странам пакеты помощи в обмен на обязательства принятия экономических мер. К подобным мерам относятся резкое сокращение государственных трат и повышение налогов. К сожалению, эти меры приводят к замедлению роста экономики. Кроме того, выделенные кредиторами средства не идут на стимулирование экономики. Большая часть полученных средств расходуется на докапитализацию банковской системы, и положение рядовых европейцев не улучшают.

Многие инвесторы только на этой неделе поняли, что живут «на вулкане»: европейские власти маскировали «словесными интервенциями» любые негативные новости. Стоит ли покупать акции на отскок? Акции «Сбербанка» (об.) в ближайшие дни опустятся до уровня 100-102, акции «Газпрома» - в район 132. Затем начнется новая волна роста, причем рост «Газпрома» будет более убедительным, чем рост «Сбербанка» (об.). Рост рынка может начаться и завтра, но пока цели снижения не выполнены, он будет микроскопическим. Сегодня ждем выступления главы ФРС США Бена Бернанке (19:00). В это же время выйдут данные по продажам на первичном рынке жилья США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter