Евро устойчив после итальянского аукциона, но остается уязвимым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро устойчив после итальянского аукциона, но остается уязвимым

Евро вырос в среду на фоне утешения, что Италия смогла разместить облигации, несмотря на растущую политическую нестабильность, хотя прибыль может быть временной, так как многие инвесторы предполагают продавать на более высоких уровнях
27 февраля 2013 USD|JPY | AUD|USD | Архив
* Доходность итальянских облигаций на аукционе выросла

* Евро может упасть ниже 1.30

* Ожидается, что Бернанке вновь заявит о своей поддержке стимулов ФРС

Евро вырос в среду на фоне утешения, что Италия смогла разместить облигации, несмотря на растущую политическую нестабильность, хотя прибыль может быть временной, так как многие инвесторы предполагают продавать на более высоких уровнях.

На аукционе наблюдался здоровый спрос на облигации, но доходность итальянских 10-летних бумаг выросла до максимального уровня с октября 2012 года, усиливая опасения относительно возможного возвращения долгового кризиса в третью по величине экономику еврозоны.

Единая валюта упала против доллара после опубликовании итогов итальянского аукциона до 1.3066 от промежуточного дневного максимума на 1.3122, который был установлен в реакции рынка на сегодняшний выход данных по индексам настроения в деловых кругах и доверия в секторе услуг в Еврозоне, которые показали в феврале рост четвертый месяц подряд.

Далее пара пытается вновь вернуться к 31-ой фигуре, хотя офера суверенных инвесторов, установленные перед 100-дневной скользящей средней (1.3125), скорее всего, ограничат рост прибыли единой валюты. Евро продолжает удерживаться против доллара выше минимума вторника на 1.3018, ниже которого рынок не был с 7 января, но стратеги говорят, что вероятны дальнейшие потери, так как инвесторы ожидают как итальянские политики смогут сформировать коалицию, или в результате будут назначены новые выборы.

"Ослабление евро возобновится, и я думаю, что к концу дня мы увидим падение ниже вчерашних минимумов," – говорит Адам Маер, старший валютный стратег из Credit Agricole. "В ближайшее время не будет объявлено о большой коалиции, и пока мы не получим каких-либо сигналов о новых выборах будет сохраняться неопределенность."

Технические стратеги указывают на поддержку евро/доллара вблизи минимумов этого года на 1.2998, и ниже – перед 1.2876 (минимум 7 декабря), которые очень далеки от 15-месячного максимума 1.3711, установленного ранее в этом месяце.

Комментарии председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке во вторник успокоили инвесторов, боявшихся, что ЦБ досрочно прекратит скупку облигаций.

Инвесторы так же ожидают выступление в среду главы ФРС Бернанке перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей. Ожидается, что он вновь повторит свои комментарии во вторник, когда он сказал, что Центральный Банк некоторое время продолжит покупки облигаций, смягчая некоторые опасения рынка относительно скорейшего прекращения смягчения ФРС.

Barclays. Медвежьи перспективы AUD/USD

Доллар Австралии/американский доллар опустился ниже поддержки на 1.0220, и аналитики Barclays указывают на риски падения курса к области минимумов семимесячного диапазона, которые установлены рядом с 1.0150. Однако, специалисты банка ожидают увидеть на следующей неделе восстановление австралийца, что может подтвердить только закрытие торгового дня выше 1.0250. На момент написания комментария пара торгуется около 1.0191.

Danske Bank. Восстанавливать длинные позиции по EUR/USD

В среду евро/доллар восстановился выше уровня 1.3100, после того, как во вторник были опубликованы позитивные данные из США, а глава ФРС Бернанке, выступая в Конгрессе, защищал продолжающуюся программу QE, отмечая как преимущества финансового стимулирования, так и вред слишком мягкой и долговременной монетарной политики, провоцируя инвесторов к восстановлению покупок связанные с рисками активов.

А.Лохмен Рэсмуссен, главный аналитик Danske Bank, отмечает перепроданность евро/доллара и рекомендует инвесторам постепенно открывать длинные позиции по паре и сокращать долларовые активы. Стратег банка считает, что для снижения курса пары намного ниже 1.30 и к 1.25 потребуется падение цен рисковых активов или рост доходности суверенных облигаций.

На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.3110.

OCBC Bank. О перспективах USD/JPY и AUD/USD

Аналитики OCBC Bank считают, что на фоне снижения аппетита к рискам, доллар/иена может сформировать медвежий разворот в краткосрочной перспективе. Так стратег банка Эммануэль Нг указывает на прорыв пары ниже 91.39, который предполагает, что риски состоят в падении к 90.00, а затем - до 55-дневной скользящей средней (89.48).

Рассматривая перспективы доллар Австралии/американского доллара, специалист известного банка надеется, что пара будет придерживаться медвежьего сценария. Он ожидает в ближайшие несколько торговых дней её возвращения к уровню 1.0300, удобному для открытия коротких позиций, ориентируясь на поддержку на 1.0200 с рисками прорыва к 1.0150.

На момент написания комментария доллар/иена и аусси/доллар торгуются около, соответственно, 91.63 и 1.0186.

Commerzbank. EUR/USD может восстановиться

После неудачи евро/доллара во вчерашнем прорыве ниже 1.3000 аналитики Commerzbank полагают, что в краткосрочной перспективе пара сформирует отскок с последующим снижением. Они считают, что медвежий потенциал будет сохраняться, пока курс изменяется ниже области 1.3293/1.3335, где отмечены 55-дневная скользящая средняя, линии трендов предшествующего восходящего и текущего нисходящего движений.
С другой стороны, целевым ориентиром нисходящего движения является область 1.2679/61 (61.8% восстановления фибоначчи от движения наверх с июля 2012 года и минимум ноября 2012), на пути к которой рынок встретит поддержку на 1.2998 (минимум этого года) и в 1.2885/76 (минимум 7 декабря и 78.6% отката).
На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.3080.

/Компиляция. 27 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter