Иена продолжает падать, Абе объявил Куроду следующим председателем Банка Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена продолжает падать, Абе объявил Куроду следующим председателем Банка Японии

Иена остается внизу после того, как премьер-министр Синдзо Абэ объявил о назначении Харухико Куроды на пост председателя Банка Японии, увеличив тем самым перспективы для новых стимулов. Японская валюта падает пятый месяц подряд, что стало длиннейшим спадом с августа 2008 года. Американский доллар стремился к росту в феврале против основных валют, так как данные могут показать, что американская экономика скорее росла в последнем квартале, нежели падала.
28 февраля 2013 Bloomberg

«Премьер-министр Абэ предельно открыто говорил о том, каких действий хочет от ЦБ, и Курода будет продолжать смягчение, чтобы поддержать рост», - заявил Яну Чан, сиднейский экономист в St. George Bank Ltd. – «Вот что стояло за падением иены последние месяцы. Все эти ожидания сейчас влияют на иену». Иена упала на 0.2% до 92.41 за доллар по состоянию на 14:48 в Токио после падения примерно на 0.5% за последние два дня. Валюта упала на 0.3% до 121.57 за евро, расширив падение третий день подряд. Евро изменился незначительно на уровне $1.3154 после роста на 0.6% до $1.3139 в Нью-Йорке.

В Австралии компании прогнозируют, что инвестируют 152.5 миллиардов австралийских долларов ($156.7 миллиардов) в 2013-14 в сравнении с 158.2 миллиардами австралийских долларов в 2012-2013, заявило Бюро Статистики в Сиднее. Расходы в четвертом квартале упали на 1.2% по сравнению с прошлым трехмесячным периодом, когда они выросли на пересмотренные 1.1%. Средняя оценка экономистов, опрошенных Bloomberg, составляла 1% роста.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter