Маленький, но мудрый » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Маленький, но мудрый

Перед каждым трейдером периодически встают разного рода трудности. Даже, если он почти уверен в позиции и вроде бы всё идёт по его сценарию, тем не менее, психологически довольно сложно, когда все вокруг против него. Вот такие же "проблемы" были вчера и у нашего рынка, его многие ругали за это, а он ведь оказался прав) Русский рынок вообще последнее время показывает чудеса сдержанности и мудрости
1 марта 2013 NetTrader | Oil Бройде Данила
Перед каждым трейдером периодически встают разного рода трудности. Даже, если он почти уверен в позиции и вроде бы всё идёт по его сценарию, тем не менее, психологически довольно сложно, когда все вокруг против него. Вот такие же "проблемы" были вчера и у нашего рынка, его многие ругали за это, а он ведь оказался прав) Русский рынок вообще последнее время показывает чудеса сдержанности и мудрости. В отличие от американского коллеги, который в разы больше и почти в десяток раз старше, тем не менее верит в чудеса и доверяет разным сказкам. Русская же биржа не спешит радоваться сомнителным высказывыаниям Бернанке и опасается секвестра американского бюджета - как будто это самая важная именно для него новость, а не американцев) Кстати, ожидаемая проблема всё-таки наступает сегодня. Наши сомнения вчера не были напрасны, только ясно это стало лишь к концу дня, когда с фактом даже американцы не стали спорить (Все основные индексы к концу торговой сессии ушли на отрицательную территорию, нарисовав не самую растущую картинку, так как неплохо росли в начале торгов):

В Сенате США не нашлось достаточно голосов для поддержки плана республиканцев по сокращению госрасходов ... План демократов о сокращении госрасходов также провалился, не набрав достаточной поддержки... В пятницу будут проходить переговоры президента с лидерами Конгресса.

(Впрочем, игра ещё не закончена, американцы смогут ещё удивить сегодня) Многие ещё опасаются, что могут понизить рейтинг США в связи с секвестром.

Даже если забыть на время про фундаментальные проблемы, то и сам вчерашний "рост" вызывал сомнения. Утренний гэп на нашем рынке совсем не соответствовал закрытию американцев и торговле в азиатском регионе - слабый он получился. Но даже в течение дня, несмотря на зелёную Европу, мы выглядели довольно бледно. Вчера наша площадка даже немного покраснела к закрытию сессии (-0.1 % по ММВБ). И пока непонятно, что сегодня может изменить ситуацию. Конечно же, русские трейдеры внимательно наблюдают за нефтью, которая всё потихоньку снижается и в отличие от рынка акций не отскакивает и это один из факторов нашей слабости ( BRENT теряет по полдоллара-доллару в день и это тревожит наших игроков, сейчас тогуется на уровнях чуть выше 111$). Опережающий индикатор товарных и других "рисковых" рынков - медь, тоже вчера не поддержала вздёргивания акций. И что самое важное - доллар всю торговую сессию рос практически против всех основных валют. А при укрепляющейся основной мировой валюте сложно будет расти рисковым активам.

Маленький, но мудрый


Да и европейские проблемы никуда не делись, там нет тех сложностей с секвестром, но полно других. А вот европейцы не смогли вчера, в отличие от нас, устоять и не вырасти, глядя на американцев. Так что им сегодня предстоит открыться вниз.

Сегодня будут выходить ряд индексов производственной активности PMI европейских стран Италии, Франции, Германии (до 13 - 00 по мск) Вечером (19-00) выйдет Индекс производственной активности (ISM) в США. Но, конечно же, внимание игроков будет приковано к новостям, связанным с решением секвестра бюджета.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter