Слабеющий евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабеющий евро

Уровень безработицы в Германии в январе составил 6,9%, в то время как прогнозируемое значение было на уровне 6,8%, небольшая разница в 0,1%, однако, крайне напуганным последними европейскими событиями участникам рынка этого оказалось достаточно, чтобы увидеть в этом признаки замедления крупнейшей экономики еврозоны
1 марта 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Уровень безработицы в Германии в январе составил 6,9%, в то время как прогнозируемое значение было на уровне 6,8%, небольшая разница в 0,1%, однако, крайне напуганным последними европейскими событиями участникам рынка этого оказалось достаточно, чтобы увидеть в этом признаки замедления крупнейшей экономики еврозоны. Экономика Германии, тем не менее, демонстрирует признаки роста внутреннего потребления, а значит, внутренний потенциал растет и есть надежда на восстановление прежних темпов роста.

Единая валюта также пострадала на фоне парламентских выборов в Италии, и даже не смотря на то, что страсти по новому итальянскому правительству немного ослабли, пара евро-доллар, все еще настроена на снижение. Масла в огонь подлил председатель ФРС Бен Бернанке, заставивший инвесторов уверовать в возможность завершения программы количественного смягчения доллара уже в этом году. Эффект от заявлений главы ФРС оказался не менее сильный чем результаты итальянских выборов, но затяжной нисходящий тренд по евро едва ли возможен: европейская валюта дорожает на фоне снижающегося внутреннего спроса в большинстве стран еврозоны, да и программа количественного смягчения доллара еще не завершена. Но, как известно, слухи двигают рынком и до тех пор, пока страхи инвесторов не будут развеяны единая европейская валюта, продолжит свое плавное снижение.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2930. Предпочитаем продавать от 1,3050.

Слабеющий евро


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter