Отчет ISM по промышленности дал зеленый свет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет ISM по промышленности дал зеленый свет

В пятницу, 1 марта, в первой половине американский рынок торгуется с небольшим повышением. В начале торгов преобладали продажи на фоне ухудшения статистики по Китаю и еврозоне, но с выходом позитивной статистики по промышленности и потребительскому доверию игроки выкупили сегодняшнее снижение
1 марта 2013 ИХ "Финам" Малых Наталия
В пятницу, 1 марта, в первой половине американский рынок торгуется с небольшим повышением. В начале торгов преобладали продажи на фоне ухудшения статистики по Китаю и еврозоне, но с выходом позитивной статистики по промышленности и потребительскому доверию игроки выкупили сегодняшнее снижение. Согласно данным ISM, американская промышленность набрала обороты в феврале, и индекс ISM вырос до максимального уровня за последние 10 месяцев. Потребительское доверие при этом, по окончательным данным Унив. Мичигана, укрепилось сильнее ожиданий в прошлом месяце.

Эти данные помогли рынку восстановить позиции, но на фоне сомнительной политической ситуации в Италии, резкого укрепления доллара и близости сопротивления 1525 пунктов для S&P 500 выигрыши рынка в ближайшие сессии, скорее всего, будут ограничены.

Из прочих статданных стоит отметить 3,6%-ное падение доходов американцев в январе и 0,2%-ное увеличение их расходов.

К 20:27 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,15% до значения в 14070,86 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 подрос на 0,12% до уровня 1517,02 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq поднялся на 0,01% до отметки 3160,35 пункта.

К 20:24 МСК валютная пара EUR/USD понизилась на 0,61% до отметки 1,2977. Доходность 10-летних американских казначейских бумаг понизилась на 1 б.п. до 1,86%. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent просели на 0,62% до $110,6 за баррель. Фьючерсы на золото ослабли на 0,01% и торгуются на отметке $1577,3 за тройскую унцию.

Акции состава "голубых фишек" Dow Jones торгуются в основном на зеленой территории. Лучше рынка смотрятся Bank of America (+2,14%), Wal-Mart (+1,33%), Walt-Disney (+1,30%), в числе аутсайдеров - Caterpillar (-0,77%), Merck (-0,56%).

Бумаги немецкого банка Deutsche Bank опустились на 3,9% на фоне даунгрейда акций банка аналитиками Goldman Sachs до "продавать" с "нейтрального", которые мотивали это тем, что предложение ФРС об увеличении нормы капитала для иностранных банков, выдвинутое в декабре прошлого года, имеет хорошие шансы на одобрение.

Акции газовой компании Cheasepeake Energy просели на 1,68% на фоне сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует компанию и ее СЕО Обри МакКледон (Aubrey McClendon) и уже вручила повестки на допрос.

Котировки производителя и ритейлера одежды GAP подскочили на 3,37% после того, как компания отчиталась о большей, чем ожидалось, квартальной прибыли и сообщила о повышении дивиденда в этом году на 20 центов до 60 центов.

Крупнейший в мире провайдер Интернет-скидок Groupon уволил вчера своего CEO Эндрю Мейсона (Andrew Mason), являющегося сооснователем компании. На рынке это было встречено с оптимизмом, и к середине торгов курс Groupon продвинулся на 7,7%.

Акции CENTENE - игра на понижение

Акции представителя сферы здравоохранения Centene (ISIN: US15135B1017) показали значительный роста за последние три квартала, но сейчас на графике появились предпосылки к развороту тренда, и, на наш взгляд, эта бумага может быть интересна игрокам на шорт.

На дневном графике цена сошлась в разворотной фигуре клин, и многочисленные попытки пробить сопротивление $46 были безуспешны:

Отчет ISM по промышленности дал зеленый свет


На следующем графике заметна активизация продаж вблизи отметки $46: цена не могла закрыться выше этого уровня, и на дневном таймфреме стали появляться свечи с длинной верхней тенью. Вчера в частности, была предпринята попытка роста, но от $46 продажи возобновились, и курс закрылся вблизи внутридневных минимумов. Отметим также, что линейная MACD дала сигнал на продажу.

Отчет ISM по промышленности дал зеленый свет


При пробитии поддержки $44,2 ждем усиления продаж, и в перспективе двух месяцев акции могут откатиться к 200-дневной простой скользящей средней, которая пролегает в районе $39.

/Компиляция. 1 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter