Крупнейшая валютная пара на международном рынке торгуется вблизи отметки 1,30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшая валютная пара на международном рынке торгуется вблизи отметки 1,30

На текущей неделе поводов для роста пары евро/доллар будет немного. Так, в пятницу Б.Обама подписал акт о секвестре бюджетных расходов, что автоматически приведет к снижению ВВП страны на 0,5-0,6% в случае отсутствия экстренных мер
4 марта 2013 Бинбанк
Валютный рынок

Крупнейшая валютная пара на международном рынке торгуется вблизи отметки 1,30. На текущей неделе поводов для роста пары евро/доллар будет немного. Так, в пятницу Б.Обама подписал акт о секвестре бюджетных расходов, что автоматически приведет к снижению ВВП страны на 0,5-0,6% в случае отсутствия экстренных мер. До 27 марта расходы крупнейшей мировой экономики будут осуществляться в рамках временного соглашения, после очередного часа X многие госслужащие могут быть вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск, а финансирование программ будет урезано. В Европе сохраняется проблема с формированием рабочего правительства в Италии, первые оценки даты очередных "перевыборов" в страну находятся в июне-июле. Таким образом, политическая неопределенность будет давить на европейскую валюту и общемировой настрой на рынках в ближайшие месяцы. Вышедшие в конце прошлой недели PMI в промышленности еврозоны оказались хуже ожиданий (за исключением Германии), на этой неделе рынок ждет публикации PMI в секторе услуг (завтра), а также заседания ЕЦБ, который в условиях растущей безработицы и отсутствия проблем с инфляцией может перейти к более мягкому тону в своих заявлениях. Таким образом, на этой неделе мы ждем плавной коррекции единой валюты к отметке 1,284 - 200 дневной средней. Российский рубль достаточно ожидаемо ослабляется после окончания налоговых выплат и слабой нефти, остановившейся вблизи отметки 110 долларов. Мы ожидаем продолжения ослабления российской валюты к уровням 35,10 рублей к бивалютной корзине. К текущему моменту индикатор торгуется на уровне 34,94 рубля.

Рынок нефти

Нефть опустилась до 110 долларов за баррель, как мы и прогнозировали. Далее мы также ожидаем ее снижения до уровня как минимум в 108,4 долл. за баррель (исходя из линий Фибоначчи), так как считаем, что при таком внешнем фоне нет причин для покупки рисковых активов. Геополитическая премия фактически схлопнулась после последней встречи Ирана с шестеркой стран, с экономической точки зрения очень слабо выглядит Европа, Китай - под вопросом, так как если он не сможет в должной мере восстановиться, то весь прогноз мирового спроса на нефть можно перечеркнуть и увидеть опять навес предложения нефти, так как Китай не будет импортировать нефть в тех объемах, которых от него ожидают. США, несмотря на сильные пятничные данные, также остаются в зоне риска из-за секвестра и предстоящих обсуждений потолка госдолга.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter