Позиции золота не претерпели существенных изменений в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позиции золота не претерпели существенных изменений в понедельник

Участники рынка не стремились к активным действиям в отсутствие новых данных перед оглашением решений ряда мировых ЦБ по ставкам и публикации отчета с рынка труда США. Кроме этого, рынок внимательно следит за развитием ситуации в еврозоны после неубедительных выборов в Италии, а также за ситуацией в мировой экономике
5 марта 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Участники рынка не стремились к активным действиям в отсутствие новых данных перед оглашением решений ряда мировых ЦБ по ставкам и публикации отчета с рынка труда США. Кроме этого, рынок внимательно следит за развитием ситуации в еврозоны после неубедительных выборов в Италии, а также за ситуацией в мировой экономике. В целом спрос на золото остается слабым после дискуссий на тему досрочного сворачивания программы стимулирования ФРС США. Однако заявления главы ФРС, сделанные на прошлой неделе, несколько ослабили давление на металл. Вероятно, золото привлечет некоторых покупателей в ближайшее время на фоне того, что сокращения бюджетных расходов США вступают в силу после того, как Белый дом и Конгресс не смогли найти альтернативу так называемому секвестру.

Между тем, с технической точки зрения ситуация не изменилась. Пока металл устойчиво торгуется ниже отметки 1600.00, риски смещены в сторону снижения к поддержке 1530.00, преодоление которой укажет на среднесрочное падение в направлении отметки 1300.00. Только обратное закрепление выше 1600.00 откроет дорогу восстановлению в направлении 200-дневной SMA, проходящей около 1665.00. Однако прорыв выше этой скользящей средней выглядит на данный момент маловероятным, и возобновление нисходящего тренда можно ожидать на подходе к 200-дневной SMA с целью обратного прорыва ниже отметки 1600.00 в направлении поддержки 1530.00.

Позиции золота не претерпели существенных изменений в понедельник


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter