PMI Еврозоны, планы Marriott, другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PMI Еврозоны, планы Marriott, другие новости

Окончательное значение идекса PMI стран Еврозоны в феврале было пересмотрено с повышением вверх, однако все еще свидетельствует об углублении кризиса в валютном блоке. Индекс пересмотрен до 47,9 пункта с 47,3 пункта против январского значения в 48,6. Любое значение меньше 50 свидетельствует о снижеии активности
6 марта 2013 Фридом Финанс

Цены на дома продолжили рост в январе

Цены на дома в США в январе выросли на 0,7% в январе по сравнению с предыдущим месяцем и на 9,7% по сравнению с предыдущим годом, что стало наилучшим результатом с апреля 2006 г., согласно даным исследовательской фирмы CoreLogic. По сравнению с пиковым значением цены опустились на 26,4%. В феврале цены, скорее всего, опустятся на 0,3%, но годовой прирост сохранится на уровне 9,7%

Индекс SSI в феврале составил 56,0 пункта

Индекс экономических условий ISM в секторе услуг экономики США в феврале составил 56,0 пункта, по сравнению с 55,2 пункта в январе. Сектор услуг является крупнейшей частью экономики США, где занято 80% работников страны. Индекс SSI выше 50% говорит о росте экономической активности.

В Чикаго отменена тысяча авиарейсов

Авиакомпании отменили более тысячи рейсов из аэропортов Чикаго в связи с надвигающейся бурей, которая должна принести на север Иллинойса 2,5 см снега.

Крюгер: секвестр подрывает национальную экономику

Крупные сокращения государственных расходов подрывают и без того хрупкое восстановление национальной экономики и не оказывают влияние на долгосрочные фискальные вызовы, стоящие перед США, заявил сегодня экономический советник Белого дома Алан Крюгер. "Нельзя вынуть из бюджета $85 млрд в последние семь месяцев года, не ударив по ВВП и рынку труда", - сказал он.

Согласно данным Бюджетного офиса Конгресса, секвестр будет стоить экономике 750 тыс. рабочих мест, большинство из которых находится в часном секторе. Эксперты МВФ, в свою очередь, прогнозируют замедление темпов роста американской экономики на половину процентного пункта в связи с сокращением бюджетных трат.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter