Рост европейских индексов, штраф Microsoft и другие события » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост европейских индексов, штраф Microsoft и другие события

Фондовые индексы Европы в среду выросли до самого высокого уровня с момента начала кризиса в 2008 г. на признаках улучшения в экономике Соединенных Штатов и ожиданиях продолжения политики количественного смягчения со стороны ведущих Центральных банков. Панъевропеский индекс ESTOXX 50 прибавил 0,4%, франкфуртский DAX вырос на 1%
7 марта 2013 Фридом Финанс

ADP: рост уровня занятости в феврале составил 198 тыс. рабочих мест

Рост уровня занятости в частном секторе экономики США, рассчитываемый ADP, в феврале составил 198 тыс. рабочих мест. Экономисты прогнозировали показатель на уровне 175 тыс.

Польский ЦБ понизил ставку на половину процента

Центральный банк Польши на сегодняшнем заседании понизил ключевую процентную ставку на половину процентного пункта до рекордного минимума в 3,25%, что стало сюрпризом для аналитиков, ожидавших снижения всего лишь на 0,25%. Это поизошло на фоне происходящего в стране падения внутреннего спроса.

Производственные заказы в США в январе упали на 2,0%

Министерство торговли США опубликовало данные по производственным заказам за январь. Согласно вышедшему отчету министерства, производственные заказы упали на 2,0% за отчетный период.

В производственные заказы входят заказы на товары кратковременного (продукты питания, товары легкой промышленности, одежда) и длительного пользования (мебель, автомобили и др.).

Инвесторы вывели деньги из фондов акций впервые в 2013 г.

В последнюю неделю февраля американские инвесторы проявили осторожность и впервые в текущем году вывели деньги из взаимных фондов акций. Чистый отток составил $1,13 млрд, прервав серию из семи подряд недель чистого притока. Игроки более активно начали вкладывать в облигации и акции на иностранных площадках.

ФРС выпустила очередную "Бежевую книгу"

Федеральная резервная система выпустила сегодня очередное издание так называемой «Бежевой книги» - отчет об исполнении бюджета и экономический обзора по регионам, представленным федеральными резервными банками. В отчете, в частности, говорится, что государство удалось добиться вывода экономики на путь устойчивого установления. Однако темпы роста остаются весьма умеренными.

Розничные продажи за период, покрываемый отчетом, испытали некоторое замедление вследствие фискальной политики и роста цен на топливо. Рынок труда восстанавливался умеренными темпами. Умеренные темпы роста экономики уменьшают число аргументов у тех представителей ФРС, которые выступают за снижение объемов количественного смягчения.

Британия готовит новые антитабачные меры

Акции ведущих табачных компаний просели на торгах в среду после того, как появились новости о возможном повторении в Великобритании австралийского сценария, где парламентарии запретили продажу сигарет в пачках с табачными брендами.

По информации газеты Guardian, в майской речи Королевы в адрес британского парламента прозвучит предложение о продаже сигарет исключительно в белых пачках. Готовящийся законопроект также будет содержать запрет на курение в автомобилях, где присутствует хотя бы один ребенок младше 16 лет.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter