Сегодня предпраздничный день консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня предпраздничный день консолидации

Среда на финансовых рынках прошла в спокойном ключе. Американский индекс DJI, после сильной статистики по рынку труда в частном секторе, вновь обновил исторические максимумы, а индекс ММВБ так и не смог пробить психологическую отметку 1500 пунктов, но сегодня шансы у него ещё есть
7 марта 2013 ITI Capital Олейник Василий
Среда на финансовых рынках прошла в спокойном ключе. Американский индекс DJI, после сильной статистики по рынку труда в частном секторе, вновь обновил исторические максимумы, а индекс ММВБ так и не смог пробить психологическую отметку 1500 пунктов, но сегодня шансы у него ещё есть.

Не смотря, на позитивную статистику в США, которая в последнее время часто радует инвесторов, темпы роста американских индексов заметно уменьшаются, что говорит о локальной перегретости рынка. В подобных условиях, при низких объёмах, каждый новый драйвер роста, воспринимается, как повод для фиксации позиций, а не их наращивание, поэтому в случае поступления на рынок негатива, шансов, что он устоит не так уж много.

Сегодня предпраздничный день консолидации


Внешний фон для российских площадок сегодня полностью нейтральный. Азиатский регион завершает день практически нулевой динамикой, цена на нефть и фьючерсы на американские индексы так же торгуются без существенных изменений. Рассчитывать сегодня российским инвесторам на существенный рост, вряд ли стоит, так, как впереди длинные выходные, и мало, кто захочет рисковать и набирать позиции перед пятничным официальным отчётом по рынку труда в США. Максимум мы можем увидеть сегодня небольшой отскок по индексу ММВБ, вплоть до отметки 1500 пунктов, но вот закрыть текущую неделю выше неё, не факт, что сможем. Если взглянуть на фьючерс на индекс РТС, то здесь картина вполне чёткая и ясная. Впереди важный уровень сопротивления на отметке 154000 и сильный уровень поддержки, на отметке 152000. Закрытие текущей недели видится пока так же в этом диапазоне 152000-154000. Открывать сегодня новые длинные позиции мы уже не рекомендуем, удерживать ранее открытые, пока ещё стоит.

Сегодня предпраздничный день консолидации


С точки зрения насыщенности, день сегодняшний будет более богат важными событиями, которые могут запросто изменить оптимистичный настрой инвесторов, поэтому не стоит забывать про защитные стопы по ранее открытым позициям. Из важного стоит отметить пресс-конференцию главы ЕЦБ М.Драги и выход в 17.30 данных по балансу внешней торговли США и числу первичных заявок на пособие по безработице. Никаких сюрпризов и изменений от ЕЦБ мы сегодня не ожидаем, поэтому закладываться на оптимизм в течение всего дня явно не стоит. Что же касается основной валютной пары евро-доллар, то мы по прежнему ждём продолжение негативной динамики и уход к отметке 1.29.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter