Инвесторы рассчитывают завершить уходящую неделю в хорошем настроении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы рассчитывают завершить уходящую неделю в хорошем настроении

В преддверии длинных выходных в России отечественный фондовый рынок открылся незначительным ростом индексов в пределах +0,1%. Значение индекса ММВБ составило 1493,41 пункта, индекс РТС вырос до 1530,03 пунктов. Из наиболее ликвидных акций на старте сегодняшних торгов лучше других выросли бумаги "Газпром нефти" - на +1,1% и "Полюс Золото" - на +0,8%
7 марта 2013 Мастер-Банк Леднев Павел
В преддверии длинных выходных в России отечественный фондовый рынок открылся незначительным ростом индексов в пределах +0,1%. Значение индекса ММВБ составило 1493,41 пункта, индекс РТС вырос до 1530,03 пунктов. Из наиболее ликвидных акций на старте сегодняшних торгов лучше других выросли бумаги "Газпром нефти" - на +1,1% и "Полюс Золото" - на +0,8%.

Сегодня на глобальных рынках складывается не слишком благоприятная обстановка для существенного роста. Большие надежды возлагаются на решения крупнейших центральных банков, заседания которых запланированы на вторую половину дня. По итогам заседания ЕЦБ рынки не ожидают изменений денежно-кредитной политики. Инвесторы рассчитывают, что в выступлении главы ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции будут озвучены новые возможные шаги для поддержки европейской экономики. Движение пары "евро-доллар" также будет определяться заявлениями главы ЕЦБ. К 13.00 мск., евро торгуется к доллару чуть выше отметки 1,30. Изменение политики ожидается по итогам заседания Банка Англии. Эксперты предполагают, что сегодня Банк Англии может расширить объём выкупа активов на 25 млрд фунтов, что может оказать позитивное влияние на рынки.

На внутреннем валютном рынке укрепление американского доллара относительно российского рубля продолжается. К 13.00 мск. рубль торгуется к доллару США на уровнях 30,70 - 30,80 рублей за один доллар. На снижение рубля продолжает влиять снижение стоимости нефти. Сегодня к 13.00 мск. стоимость нефти марки Brent cоставляет 110,9 долларов за баррель, WTI торгуется на уровне 90,49 доллара США за баррель.

Завтра в связи с празднованием Международного женского дня регулярные фондовые торги в России проводиться не будут, поэтому завтрашнюю макроэкономическую информацию из США по уровню безработицы наши инвесторы будут отыгрывать уже на будущей неделе. Ожидается, что данные поддержат рынки, так как вчерашняя предварительная статистика от агентства ADP превзошла ожидания экспертов. В феврале индикатор занятости вырос на 198 тысяч человек, в то время, как ожидался рост на 170 тысяч.

После существенного снижения на предыдущей неделе отечественный рынок растёт на протяжении трёх торговых сессий подряд. К середине сегодняшнего дня рост по индексам усилился и составляет от +0,28% до 0,35% по РТС и ММВБ. Индекс ММВБ находится в непосредственной близости от отметки 1500 пунктов. Инвесторы рассчитывают завершить уходящую неделю в хорошем настроении.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter