Внешний фон для российских площадок сегодня благоприятный, однако, почти весь позитив уже в цене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон для российских площадок сегодня благоприятный, однако, почти весь позитив уже в цене

Сегодня российским площадкам предстоит также отыграть весь пятничный позитив, который вновь пришёл с американского рынка труда. Официальные, пятничные данные от министерства труда оказались существенно сильнее ожиданий, что явно было позитивно воспринято инвесторами, однако с другой стороны, подобные цифры стали трактовать, как первый намёк на возможное сворачивание текущий политики ФРС и чем сильнее, в дальнейшем будут приходить цифры с рынка труда, тем более негативно на них начнёт реагировать рынок
11 марта 2013 ITI Capital Олейник Василий
Сегодня российским площадкам предстоит также отыграть весь пятничный позитив, который вновь пришёл с американского рынка труда. Официальные, пятничные данные от министерства труда оказались существенно сильнее ожиданий, что явно было позитивно воспринято инвесторами, однако с другой стороны, подобные цифры стали трактовать, как первый намёк на возможное сворачивание текущий политики ФРС и чем сильнее, в дальнейшем будут приходить цифры с рынка труда, тем более негативно на них начнёт реагировать рынок. Особенно, первые намёки и опасения инвесторов чётко прослеживаются в динамике основной валютной пары евро-доллар, которая после выхода отчёта, сразу же потеряла около 1%. Сегодня, данная пара торгуется без изменений, вблизи важного технического уровня поддержки на отметке 1.30. С фундаментальной точки зрения, в среднесрочной и долгосрочный перспективе, мы не исключаем дальнейшего укрепления доллара по отношению к евро, вплоть до отметки 1.27, поэтому не рекомендуем открывать в данном инструменте длинные позиции.

На выходных был опубликован целый ряд важных данных по экономике Китая и практически все они вышли в негативном ключе. Инфляция вновь начинает расти - индекс потребительских цен 3.2% против прогноза 3%. Спрос на товары падает, поэтому производители снижают цены на свои товары - индекс цен производителей -1.6% против прогноза -1.5%. Промышленное производство в феврале упало, вопреки ожиданиям и составило 9.9%, против ожиданий 10.5%. Розничные продажи так же не оправдали ожидания и показали рост 12.3% против ожиданий 15%. Сильного негатива на азиатских торгах мы сегодня не видим, однако динамика большинства индексов весьма сдержанная.

С точки зрения техники, мы видим, что фьючерс на индекс РТС, продолжает двигаться в рамках нисходящего канала. Не исключено, что именно на открытии мы сегодня увидим максимальные отметки дня. Рассчитывать на рост в текущем контракте выше отметки 157000 явно не стоит. Сильным сопротивлением на ближайшие дни будет выступать диапазон 154000-155000 пунктов. Уровень поддержки прежний - 152000 пунктов. . Не стоит забывать про предстоящую квартальную экспирацию и вряд ли стоит рассчитывать, что фьючерс на индекс РТС пустят сильно выше 155000, а вот после неё, вполне можно ожидать начало коррекции.

Внешний фон для российских площадок сегодня благоприятный, однако, почти весь позитив уже в цене


По индексу ММВБ, пока не закрепимся выше психологической отметки 1500 пунктов, рассчитывать на дальнейший рост не стоит.

Внешний фон для российских площадок сегодня благоприятный, однако, почти весь позитив уже в цене


Напоминаем, что в выходные Америка перешла на летнее время. Торги будут открываться в 17:30 МСК, а статистика соответственно будет выходить на час раньше.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter