Нас ждёт ещё один унылый день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нас ждёт ещё один унылый день

Старт текущей недели прошёл в умеренно позитивном ключе почти на всех мировых площадках. Российский фондовый рынок в понедельник выглядел более уверенно, но это было связано лишь с техническими факторами
12 марта 2013 ITI Capital Олейник Василий
Старт текущей недели прошёл в умеренно позитивном ключе почти на всех мировых площадках. Российский фондовый рынок в понедельник выглядел более уверенно, но это было связано лишь с техническими факторами. Российские акции всего лишь невелировали дисконт к депозитарным распискам за рубежом, который образовался из за праздника. Никакой важной статистики в понедельник не выходило, поэтому почти все финансовые рынки, продолжили консолидацию на достигнутых уровнях. Основная валютная пара евро-доллар, не первый день продолжает тестировать важный уровень поддержки на отметке 1.30. С фундаментальной точки зрения, в среднесрочной и долгосрочной перспективе мы ожидаем дальнейшее коррекционное движение до отметок 1.28-1.27. Новым негативным драйвером для данной пары может послужить нарастание политической неопределённости в Италии и усиление разговоров, о необходимости снижения процентной ставки на 0.25%, напоминаем, что буквально накануне, с таким предложением выступила и глава МВФ К.Лагард. Давление на евро продолжают оказывать и выходящие показатели по экономике еврозоны. В большинстве стран по-прежнему нет никакого улучшения, в то в время, как в США нарастают разговоры про сокращение действующей программы QE-3, из за улучшения ситуации на рынке труда. Давление на евро негативно сказывается и на сырьевых активах, от которых в значительной степени зависит отечественный фондовый рынок. Мы видим, что цены на нефть уже не первый день также показывают слабость и находятся вблизи важного уровня поддержки на отметке 110$ за баррель. Любое ухудшение настроений на глобальных финансовых рынках незамедлительно приведёт к пробою данного уровня и дальнейшей коррекции ещё на 5-10$. Слабость нефти, неопределённость в Италии и Испании, а также опасения насчёт скорой коррекции на американских площадках – всё это не даёт покоя российским инвесторам и желающих покупать становится всё меньше.

Внешний фон для российских площадок сегодня сложился абсолютно нейтральным. Большинство фондовых площадок азиатского региона испытывают небольшое давление и находятся на отрицательной территории. После очередного вчерашнего обновления исторического максимума по индексу DJI, фьючерсы на американские индексы также торгуются чуть ниже уровня закрытия и теряют в среднем 0.1%. День сегодня обещает быть вновь не столь насыщенным выходом важной статистики и другими событиями, поэтому вновь стоит готовиться к консолидации российских площадок на достигнутых уровнях.

По индексу ММВБ на ближайшие два дня уровнем поддержки будет выступать отметка 1500 пунктов, уровень сопротивления 1520. Выше отметки 1540 пунктов по индексу ММВБ в марте мы скорее всего уже не прыгнем.

Нас ждёт ещё один унылый день


Фьючерс на индекс РТС вчера практически смог покинуть границы нисходящего канала, однако вряд ли стоит рассчитывать на значительный рост до квартальной экспирации, которая пройдёт в ближайшую пятницу. Сильным сопротивлением на ближайшие дни будет выступать диапазон 154000-155000 пунктов. Уровень поддержки прежний - 152000 пунктов. На выход выше отметки 157000 в текущем контракте рассчитывать также не стоит. После пятничной экспирации на российских и на американских площадках, мы скорее всего увидим начало новой коррекции

Нас ждёт ещё один унылый день


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter