Болезнь прогрессирует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Болезнь прогрессирует

Греция в свое время вызвала панику в поведении евро революционными высказываниями в отношении членства в Европейском Союзе, после чего пройдя через жесткие процедуры, все же получила активное финансирование со стороны последнего. Испания, с размером государственного долга в несколько раз больше греческого едва не обрушила стоимость валюты на волне опасений за обращением страны к международной помощи, но в конце концом сама и справилась
12 марта 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Греция в свое время вызвала панику в поведении евро революционными высказываниями в отношении членства в Европейском Союзе, после чего пройдя через жесткие процедуры, все же получила активное финансирование со стороны последнего. Испания, с размером государственного долга в несколько раз больше греческого едва не обрушила стоимость валюты на волне опасений за обращением страны к международной помощи, но в конце концом сама и справилась. Теперь Италия внесла политические риски и дисбаланс в поведение евро, которая своими симптомами до боли напоминает греческое заболевание.

С одной стороны такие значительные колебания валюты это, конечно, золотая жила для спекуляций, но с другой стороны, если проследить существующую тенденцию кризисных процессов, консолидирующуюся от периферии к центру, то в скором времени можно ожидать волнений, вызванных проблемами во Франции, а там уже и Германии. Вот только с каждой инфицированной кризисом страной судороги евро будут все интенсивнее, а последняя битва будет по сложившейся традиции за Берлин, который как показывает практика, сдаваться вовсе не собирается. Но к тому моменту как враг вплотную подойдет к Германии, единая европейская валюта может оказаться уже изрядно измотанной и едва ли сможет сохранить свой нынешний вес.

С технической точки зрения мы ожидаем нисходящего движения с целью 1,2850. Предпочитаем продавать от 1,3050.

Болезнь прогрессирует


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter