«Тройная вершина» S&P 500 пугает трейдеров и служит причиной для take profit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Тройная вершина» S&P 500 пугает трейдеров и служит причиной для take profit

Индексы США снижаются в начале торгов, так как участники рынка не уверены, что конгрессмены смогут в очередной раз договориться относительно сокращений госрасходов. Кроме того, возникает вопрос оправданности рекордных уровней, достигнутых по американским индексам на прошлой неделе, при этом Dow Jones и вчера обновил исторический максимум
12 марта 2013 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Зыков Богдан
Во вторник, 12 марта, американские индексы торгуются в минусе: Dow Jones теряет 0.1%, S&P 500 падает на 0.1%, Nasdaq падает на 0.2% (17:44 мск).

Индексы США снижаются в начале торгов, так как участники рынка не уверены, что конгрессмены смогут в очередной раз договориться относительно сокращений госрасходов. Кроме того, возникает вопрос оправданности рекордных уровней, достигнутых по американским индексам на прошлой неделе, при этом Dow Jones и вчера обновил исторический максимум.

« S&P 500 близок к исторической тройной вершине, что также пугает рынок и заставляет фиксировать прибыль», - отмечает Луи де Фель, управляющий из Raymond James Asset Management. Вчера индекс закрылся на максимальном уровне с октября 2007 года и лишь на 10 пунктов ниже исторического максимума.

«Тройная вершина» S&P 500 пугает трейдеров и служит причиной для take profit


График индекса S&P 500

Европейские индексы балансируют в нейтральной зоне в течение дня, однако утреннее снижение сменилось умеренным ростом ближе к открытию американских рынков. Негативным моментом стало неожиданно снижение объема промышленного производства в Великобритании в январе на 1.2% при прогнозе роста на 0.1%.

Американский макроэкономический фон до начала торгов пустой, только лишь в 22:00 мск будет опубликован баланс федерального бюджета США за февраль.

Корпоративный сектор

В свете выхода нового флагманского смартфона Galaxy S4 от Samsung на этой неделе, акции Apple продолжают терять свои позиции (-0.24%). Кроме того, аналитики из фирмы Jefferies понизили по ним свою целевую цену с $500 до $420, так как ожидают слабых продаж iPhone в I квартале 2013 года.

На премаркете лучше смотрелись бумаги канадского Blackberry после того, как CEO китайской группы Lenovo заявил в интервью, что не исключает покупки BlackBerry после анализа рынка. Тем не менее, на слабом фоне после открытия рынка акции просели на 1.81%.

Американский ритейлер Costco Wholesaler опубликовал неплохой отчет за прошлый квартал – его чистая прибыль выросла на 39% и составила $1.10 на акцию, хотя аналитики ожидали ее на уровне $1.05 на акцию. Бумаги компании растут на 1.52%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter