Динамику рынков вечером в среду определят важные данные из США по розничным продажам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамику рынков вечером в среду определят важные данные из США по розничным продажам

Во вторник в США не выходило никакой важной статистики и новостей. В результате после семи сессий роста индекс S&P-500 завершил день небольшим снижением (слабее остальных торговались бумаги финансового сектора)
13 марта 2013 Управление Сбережениями Потавин Александр
Во вторник в США не выходило никакой важной статистики и новостей. В результате после семи сессий роста индекс S&P-500 завершил день небольшим снижением (слабее остальных торговались бумаги финансового сектора). Таким образом, вблизи своих исторических максимумов заокеанские фондовые индексы вошли в зону консолидации. Ключевые игроки сформировали позиции к приближающейся экспирации мартовских контрактов на индексы и акции, и текущие уровни цен их вполне устраивают. На европейских биржах наблюдается схожая картина. Инвесторы упорно не хотят реагировать на откровенно слабую макростатистику: в январе объем промышленного производства в Великобритании снизился на -1,2% м/м; -2.9% г/г против прогноза +0,1% м/м; -1.1% г/г; во Франции аналогично плохие данные -1,4% м/м; -4.5% г/г против прогноза -0,2% м/м; -3,3% г/г. Однако фондовые индексы сейчас особо ни на что не рефлексируют - инвесторы пока обреченно смотрят вверх.

К утру среды котировки нефти марки Brent опять вплотную приблизились к поддержке ($109,5/барр) возле своих двухмесячных минимумов. Вероятность снижения в диапазон 106-108 $/барр очень высока. Накануне, ОПЕК сообщил, что спрос на добываемую картелем нефть в 2013 году снизится на 100 тыс. барр/сут. за счет роста добычи в странах, не входящих в эту организацию, особенно североамериканской сланцевой нефти. Энергонезависимость Америки - лучший повод для того, чтобы спекулятивно сбить цены на сырье.

Открытие торгов на российских биржах в среду мы ожидаем увидеть в умеренно-негативной зоне. Накануне индекс ММВБ консолидировался возле отметки 1500 п. Подъем в акциях "Газпрома" (+0,5%) и "Сургутнефтегаза" (+0,9%) компенсировался снижением котировок "Сбербанка" (-0,6%) и ГМК (-1%). Из-за того, что мировые рынки взяли паузу после фазы роста, а цены на сырье находятся под давлением, наши фондовые индикаторы сегодня вернутся на уровни конца прошлой недели: то есть "медведям" под силу свозить индекс ММВБ вниз, чтобы закрыть пятничный гэп на 1492 п. Тем более, что сам индекс пока остается в рамках месячного нисходящего тренда. Слабость сегодня продолжат сохранять бумаги банков и металлургов. Вечернюю динамику рынка определят важные данные из США по розничным продажам за февраль.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.sv-mg.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter