Март может оказаться месяцем роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Март может оказаться месяцем роста

В настоящий момент 14 марта 2013 индекс ММВБ прибавляет всего +0,4% с начала месяца. Но уже сейчас можно делать предварительные прикидки на то, где расположится закрытие месяца. Для начала нужно отметить, что в случаях роста чаще всего минимум месяца находится в начале периода, а максимум ближе к концу
14 марта 2013 NetTrader Лядов Олег
В настоящий момент 14 марта 2013 индекс ММВБ прибавляет всего +0,4% с начала месяца. Но уже сейчас можно делать предварительные прикидки на то, где расположится закрытие месяца. Для начала нужно отметить, что в случаях роста чаще всего минимум месяца находится в начале периода, а максимум ближе к концу. В случаях снижение все происходит наоборот. Максимум месяца образуется в начале, минимум месяца в его конце. Исключения случаются в редких случаях.

Март может оказаться месяцем роста


Чтобы исследовать поведение индекса ММВБ в прошлые годы лучше обратиться к точечному графику. Каждой точке соответствует месяц какого-либо года. По оси Х откладываем день, в который был показан максимум, по оси У день минимума месяца. Соответственно, вдоль горизонтальной оси чаще всего расположатся месяцы роста. Вдоль вертикальной оси будут месяцы падения.

Март может оказаться месяцем роста


Для марта можно получить 16 точек, по количеству лет существования индекса ММВБ. Из точечного графика заметно, что чаще всего рынок в марте был растущим. 10 точек против 6 . Результат 2013 год сейчас находится в зоне роста (минимум был 4 марта, максимум 11 марта). Поэтому, чем больше не будут обновляться внутримесячные экстремумы (максимум или минимум), тем выше шанс, что этот март сможет закрыться на положительной территории.

Март может оказаться месяцем роста


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter