Рассчитываем на небольшой отскок котировок черного золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рассчитываем на небольшой отскок котировок черного золота

Так как в данный момент идет период экспирации апрельских контрактов, с сегодняшнего дня анализ проводится по майским фьючерсам. Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI постепенно сокращается и в данный момент составляет уже $15,6
15 марта 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $108,96 и прибавила 0,66%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $93,38 и прибавила 0,54%

В деталях:
Так как в данный момент идет период экспирации апрельских контрактов, с сегодняшнего дня анализ проводится по майским фьючерсам. Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI постепенно сокращается и в данный момент составляет уже $15,6.

В четверг появились первые сигналы о том, что котировки черного золота готовы к формированию полноценного отскока после затяжной нисходящей волны. На фоне локальной перепроданности цена нащупала дно в районе $108 за баррель (по Brent), и в данный момент мы наблюдаем за небольшим ростом фьючерсов. Ключевое сопротивление проходит на уровне $112. В пользу роста сырьевых товаров также говорит и наметившийся откат по индексу доллара.

Что касается вчерашней статистики, то число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 10 тыс. - до 332. Аналитики в среднем ожидали увеличения числа заявок на 10 тыс. Кроме того, цены производителей в США (индекс PPI) в феврале 2013 года увеличились на 0,7% относительно предыдущего месяца, что совпало с предварительным прогнозом большинства экспертов.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением на 0,36% по отношению к уровню закрытия предыдущего дня.

Рассчитываем на небольшой отскок котировок черного золота


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter