Курса евро стабилизировался в ожидании новостей из Кипра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курса евро стабилизировался в ожидании новостей из Кипра

Во вторник евро не может далее развивать коррекционный бычий импульс, так как парламент Кипра настроен отвергнуть противоречивый налог на банковские вклада, без утверждения которого страна может не получить финансовую помощь, провоцируя новые опасения относительно нестабильности Еврозоны
19 марта 2013 EUR|AUD | USD|CAD | EUR|JPY | Архив
Во вторник евро не может далее развивать коррекционный бычий импульс, так как парламент Кипра настроен отвергнуть противоречивый налог на банковские вклада, без утверждения которого страна может не получить финансовую помощь, провоцируя новые опасения относительно нестабильности Еврозоны.

Опубликованные сегодня данные по индексам немецкого исследовательского института ZEW показали в марте рост немецкого как индекса ожиданий инвесторов (де-факто 48.5 п. против прогноза 48.) так и индекса текущих экономических условий (13.6 п. против прогноза 6 п.). В свою очередь, оценка экономической ситуации в еврозоне ухудшилась: индекс экономических ожиданий в отношении экономики региона в марте снизился до 33.4 п.

В реакции рынка на этот релиз евро/доллар смог приподняться только на 21 п. от 1.2937 до 1.2958, так как фокус внимания инвесторов остается на новостях из Кипра. Голосование в кипрском парламенте по налогу на депозиты состоится сегодня в 20:00 по московскому времени.

"Отклонение парламентариями налога приведет к еще более стремительному падению евро, когда опасения банковского кризиса будут только возрастать, " – говорит Адам Майерс, глава европейского отдела валютных стратегий из Credit Agricole, который ожидает падения евро/доллара в ближайшие месяцы до 1.27.

"Если план будет отвергнут, то евро, конечно, ожидают новые продажи," – считает Тохру Сасаки, глава отдела исследования FX из JPMorgan Chase Bank.

Commerzbank. EUR/JPY может заполнить гэп

Евро/иена в понедельник сформировала медвежий гэп на фоне отвращения к рискам, когда курс свалился от уровней закрытия пятницы на 124.22 до 55-дневной скользящей средней на 121.90. Аналитики Commerzbank считают, что рынок способен заполнить это окно уже в ближайшие дни, но предупреждают, что, пока цена закрытия торгового дня держится ниже текущего мартовского максимума на 126.03, краткосрочные риски остаются в дальнейшем снижение цены. Закрытия торгов выше 126.03, тем временем, позволит ожидать развития восстановления евро до жесткого сопротивления между 127.95/129.60 (максимум марта 2010 и коррекция 78.6% от движения вниз с 2009) с промежуточным сопротивлением на 127.71 (максимумы февраля).
Стратеги банка отмечают, что падение кросса ниже минимума понедельника на 121.64 открывает дверь снижению к области максимумов середины января на 120.73. По мнению экспертов Commerzbank сохраняются риски среднесрочной бычьей тенденции, которые отменит закрытие торгового дня ниже минимума февраля на 118.74
На момент написания комментария евро/иена торгуется около 123.30.

Commerzbank. EUR/USD может вернуться к 1.3067

Евро/доллар продолжает восстанавливаться от 70-дневного минимума, установленного в понедельник вблизи 1.2882 перед 200-дневной скользящей средней (1.2875). Аналитики Commerzbank говорят, что рост пары может продлиться до линии тренда/сопротивления двухмесячного нисходящего канала (1.3067), которая в состоянии сдержать бычий импульс. Эксперты банка считают, что риски смещены в пользу дальнейшего снижения курса, которые сведет на нет закрытие торгов выше максимума пятницы на 1.3107. Медвежий сценарий предполагает, что слом уровня 1.2870 позволит растянуть нисходящий тренд в направлении 1.2679/61 (61.8% восстановления Фибоначчи от движения наверх с июля 2012 года и минимум ноября 2012), в то время как потенциал более долгосрочной медвежьей перспективы распространяется до области минимумов 2012 года в 1.2050/42, когда возможна задержка перед 24-ой фигурой.
На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.2928.

Westpac. Перспективы снижения EUR/AUD

Австралийская валюта заметно укрепила свои позиции с февраля 2013, развивая медвежье движение евро/аусси от 1.3191 до 1.2428. Шон Каллоу стратег FX из Westpac считает, что риски по этой паре состоят в дальнейшем снижении кросса, которые поддерживаются продажами евро/доллара из-за политических волнений в еврозоне на фоне торгов аусси/доллара в широком диапазоне. Шон считает, что потенциал медвежьего тренда евро против австралийца с начала с февраля может реализоваться в тесте 1.2350. Дальнейшее раскручивание медвежьего импульса в направлении к 1.22 (минимумы ноября) ограничивают перспективы денежно-кредитного смягчения Резервного Банка Австралии и планами ЕЦБ поддержки рынка облигаций стран Еврозоны.
На момент написания комментария евро/аусси торгуется около 1.2466.

TDS. USD/CAD встретит опору в 1.01/1.02

Недельная свеча соответствующая прошедшей рабочей пятидневки для доллар/луни осталась на графиках окрашенной в красные цвета после предшествующего 5-недельного роста пары до 1.0341. Шон Осборн, главный валютный стратег из TD Securities отмечает, что прорыв доллара ниже 5-недельной линии поддержки и линии шеи (1.0257) фигуры двойная вершина вблизи 1.0340 предполагает риски краткосрочного снижения цены. Однако стратег считает, что потенциал падения курса ограничен, и зона между 1.01/1.02 станет в ближайшее время надежным основанием.
На момент написания комментария пара торгуется около 1.0223.

RBS. О рисках ослабления EUR

Во вторник евро/доллар расширил отскок от 14-недельного минимума, установленного в понедельник рядом с 1.2882.
Грег Гиббс, стратег FX из RBS, отмечает: "Евро пришел в себя, поскольку инвесторы считают незначительными риски распространения кризисных явлений, спровоцированные договоренностями о программе антикризисной помощи Кипру, на другие страны еврозоны. Однако, европейская валюта торгуется ниже пятничного торгового диапазона…Если евро не сможет оправится после долгового кипрского кризиса и продолжит ослабление, то участники торгов будут продавать эту валюту более решительно".
На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.2960.

/Компиляция. 19 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter