Сильная статистика по новостройкам заставила забыть про Кипр » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильная статистика по новостройкам заставила забыть про Кипр

Индексы США растут в начале торгов. Участники американского рынка на время забыли о проблемах Европы, где бушует буря, которую подняла практически самая маленькая страна зоны евро – Кипр. Парламент страны сегодня должен был проголосовать за новый закон, который подразумевает снятие с депозитов банков Кипра единовременного налога, однако появилась информация, что принято решение перенести голосование на среду
19 марта 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
Во вторник, 19 марта, американские индексы торгуются в плюсе: Dow Jones растет на 0.37%, S&P 500 вырос на 0.26%, Nasdaq прибавил 0.37% (17:57 мск).

Индексы США растут в начале торгов. Участники американского рынка на время забыли о проблемах Европы, где бушует буря, которую подняла практически самая маленькая страна зоны евро – Кипр. Парламент страны сегодня должен был проголосовать за новый закон, который подразумевает снятие с депозитов банков Кипра единовременного налога, однако появилась информация, что принято решение перенести голосование на среду.

Причиной позитива для трейдеров стала статистика с рынка недвижимости. Число новостроек выросло в феврале на 0.8% до 917 тысяч при прогнозе 915 тысяч. Кроме того, число разрешений на строительство выросло на 4.6% до 946 тысяч – это максимум с июня 2008 года.

Европейские индексы, глядя на американцев, улучшили свою динамику, однако DAX по-прежнему снижается на 0.21%, а CAC 40 теряет 0.50%. Британский FTSE 100 сумел выйти в плюс и прибавляет 0.20%.

Корпоративный сектор

Технологический сектор торгуется весьма позитивно – бумаги Apple прибавляют 0.54%, акции Google растут на 1.12%, а котировки Dell повышаются на 1.2%. В то же самое время, дешевеют акции британского производителя микрочипов ARM Holdings, который объявил об уходе на пенсию своего CEO Уоррена Иста.

По похожей причине падают на 3.65% акции крупнейшего производителя компьютерных игр Electronic Arts - исполнительный директор компании Джон Ричителло подал в отставку из-за слабых результатов компании в последний период.

Также ниже рынка торгуются акции производителя спортивной одежды Lululemon Athletica (-4.70%). Фирма заявила, что собирается отозвать часть своей продукции из-за низкого качества.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter