Китайская статистика поддерживает цены промышленных металлов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайская статистика поддерживает цены промышленных металлов

Медь растет второй день подряд после того, как HSBC и Markit Economics опубликовали свои отчеты по промышленному производству Китая, которое растет быстрее прогнозов экспертов в текущем месяце. Остальные металлы группы - алюминий, цинк, свинец, никель и олово - также дорожают
21 марта 2013 БКС Экспресс Поляков Алексей
Медь растет второй день подряд после того, как HSBC и Markit Economics опубликовали свои отчеты по промышленному производству Китая, которое растет быстрее прогнозов экспертов в текущем месяце. Остальные металлы группы - алюминий, цинк, свинец, никель и олово - также дорожают.

Предварительные данные от HSBC за март показали рост индекса промышленных заказов до отметки 51.7, что превзошло средний прогноз от Bloomberg в 50.8, и значение за февраль в 50.4 пункта. Стоит напомнить, что значение данного индекс выше 50 пунктов ровно говорит о росте отрасли, в которой Китай является лидером по закупке сырья, в том числе металлов.

"Производствнный индекс Китая позитивно удивил рынок, - говорит Хвань До (Hwang ll Doo), ведущий трейдер Korea Exchange Bank Futures. - Тем самым, опасения инвесторов по поводу европейских проблема были частично нивелированы".

Наибольший технический потенциал среди промышленных металлов можно увидеть на графике никеля. Близость восходящей линии поддержки за последние несколько месяцев дает возможность быкам использовать любой информационный повод для массовых покупок.

Китайская статистика поддерживает цены промышленных металлов


Котировки металлов к закрытию дня (20.03.13):

Никель: $16815/т. (+1.69%)
Медь: $7655/т. (+1.39%)
Алюминий: $1939/т. (+0.13%)

Золото: $1607/тр. унц. (-0.33%)
Серебро: $28.8/тр. унц. (-0.31%)
Палладий: $763.6/тр. унц. (+3.66%)
Платина: $1585/тр. унц. (+1.44%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter