ФРС дает фондовым рынкам повод для продолжения ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС дает фондовым рынкам повод для продолжения ралли

Комитет по открытым рынка ФРС США огласил итоги своего очередного двухдневного заседания в среду 20 марта. Как и ожидалось участниками рынка, никаких изменений в монетарную политику внесено не было. Учетная ставка остается на уровне <0,25% и сохраняется ее привязка к целевому параметру по уровню безработицы (6,5%). Текст официального заявления не претерпел существенных изменений
21 марта 2013 ИК Русс-инвест Полховский Валерий
Комитет по открытым рынка ФРС США огласил итоги своего очередного двухдневного заседания в среду 20 марта. Как и ожидалось участниками рынка, никаких изменений в монетарную политику внесено не было. Учетная ставка остается на уровне <0,25% и сохраняется ее привязка к целевому параметру по уровню безработицы (6,5%). Текст официального заявления не претерпел существенных изменений.

Однако регулятор несколько изменил экономические прогнозы. По сравнению с декабрем он сузил диапазон инфляции, причем в сторону уменьшения. Если ранее верхняя граница для таргетируемого индикатора PCE в 2013 году составляла 2,0%, то сейчас она находится на уровне 1.7%. Для ядра верхняя граница несколько увеличилась и теперь составляет 1,9%, против 1,6% тремя месяцами ранее.

Предыдущие прогнозы:

ФРС дает фондовым рынкам повод для продолжения ралли


Последние прогнозы:

ФРС дает фондовым рынкам повод для продолжения ралли


Похоже, что экономисты ФРС приняли во внимание последнюю динамику цен на рынке энергоносителей, а также ускорение темпов экономического роста. Правда, важно отметить, что Б. Беранке во время пресс-конференции подчеркнул, что последние позитивные тенденции в экономике укладываются в их прогнозы. Соответственно, разговоры на тему «ускорение роста – досрочное сворачивание QE» преждевременны.

Очевидно, что ФРС продолжит свою ультрамягкую денежно-кредитную политику в обозримом будущем. Участникам фондового рынка не о чем беспокоиться пока. Индексы также отреагировали ростом на итоги заседания и выступление «Большого Бена». До выхода данных по PMI и рынку труда в начале апреля ситуация складывается в пользу «быков».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter