Сегодня после обеда должны определиться с направлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня после обеда должны определиться с направлением

Не смотря на продолжавшуюся неопределённость с Кипром, накануне, российский фондовый рынок, впервые за несколько недель, показал силу и смотрелся вполне уверенно, на сильно негативном внешнем фоне. Говорить, что российские площадки пытаются нащупать локальное дно, пока рано, однако, можно смело закладываться на существенный отскок, при первом же позитиве со стороны Кипра.
22 марта 2013 ITI Capital Олейник Василий
Не смотря на продолжавшуюся неопределённость с Кипром, накануне, российский фондовый рынок, впервые за несколько недель, показал силу и смотрелся вполне уверенно, на сильно негативном внешнем фоне. Говорить, что российские площадки пытаются нащупать локальное дно, пока рано, однако, можно смело закладываться на существенный отскок, при первом же позитиве со стороны Кипра. Сегодня, в 12.00 по Москве, состоится очередное голосование, относительно принятия налогов на депозиты для кипрских вкладчиков. Все кипрские банки, по прежнему закрыты до вторника. Сегодня ночью международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Кипра до “мусорного рейтинга” CCC, прогноз негативный. Если до вторника парламент Кипра не найдёт необходимые $5.8 млрд, то помощь стране в размере $10млрд. со стороны ЕС предоставлена не будет и страну ждёт дефолт.

Помимо кипрского негатива, очередная неопределённость уже в Америке, вновь начинает набирать обороты. Вчера стало известно, что представители Республиканской партии США отказываются голосовать за повышение потолка государственного долга, пока не будут сокращены бюджетные расходы. Об этом сообщил спикер палаты представителей Джон Бейнер, который, как и его коллеги, настаивает на сокращении уровня расходов бюджета перед повышением потолка госдолга.

Сегодня для российских площадок сложился нейтральный внешний фон и есть пока все шансы, что день сегодня будет закрыт на положительной территории, однако мы пока не рекомендуем увеличивать долю длинных позиций. Из важных событий стоит сегодня отметить выход данных по экономике Германии, от института IFO, в 13 .00, а также очередное голосование в парламенте Кипра в 12.00. Надеемся, что во второй половине, инвесторы уже точно определятся с дальнейшим направлением.

С точки зрения техники, российский индекс ММВБ, второй день удерживает важный технический уровень на отметке 1450 пунктов и это хороший позитивный сигнал, однако окончательные выводы можно будет только по закрытию неделю. В случае пробоя отметки 1440 пунктов и закрытия дня ниже данного рубежа, следующей целью коррекции может стать отметка 1380 пунктов.

Сегодня после обеда должны определиться с направлением


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter