Продажи на российской бирже могут продолжиться. На сегодня диапазон по индексу ММВБ 1430 – 1470 п. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи на российской бирже могут продолжиться. На сегодня диапазон по индексу ММВБ 1430 – 1470 п.

Вчерашние торги на мировых биржах проходили с негативной динамикой, на фоне роста беспокойства среди инвесторов относительно развития ситуации в Кипре. Американская статистика по рынку труда вышла в рамках ожиданий, данные по рынку недвижимости подтвердили умеренное восстановление этого сегмента экономики
22 марта 2013 Глобэкс Четвериков Сергей
Вчерашние торги на мировых биржах проходили с негативной динамикой, на фоне роста беспокойства среди инвесторов относительно развития ситуации в Кипре. Американская статистика по рынку труда вышла в рамках ожиданий, данные по рынку недвижимости подтвердили умеренное восстановление этого сегмента экономики. Европейская макростатистика показала, что еврозона продолжает стагнировать, и пока выхода из данной ситуации не наблюдается. Кипрские проблемы пока также далеки от разрешения. Реализация предложения международных кредиторов по введению налога на депозиты попросту разрушит банковскую систему страны. Значительная часть населения одобряет решение властей Кипра не принимать меры по введению налога на депозиты. Причем многие готовы поддержать выход Кипра из зоны евро и создавать более тесные отношения с Россией. С предложением финансовой помощи выступили, наконец, и США. Но, как и другие предложения, для Кипра они неприемлемы из-за жестких условий и неясности механизма создания источника для возврата займов. Ликвидация Кипра как «налогового рая», лишает страну основы для получения доходов.

Сегодня в первой половине дня на рынке РФ сохранится умеренно-негативная динамика. По мере поступления обнадеживающих новостей по Кипру и восстановления сырьевых котировок может произойти улучшение ситуации. Но фактически, уже прозвучали заявления о том, что банки Кипра не смогут восстановить работу до понедельника. Следовательно, продажи на российской бирже могут продолжиться. На сегодня диапазон по индексу ММВБ 1430 – 1470 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter