Самый разворотный месяц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самый разворотный месяц

Если нанести на график индекса ММВБ моменты разворота среднесрочной тенденции вниз и выделить среди них только мартовские и апрельские, то возникнет ощущение, что именно в эти моменты и происходят все повороты рынка вниз. Особенно явно такая тенденция стала повторяться в последние годы
26 марта 2013 NetTrader Лядов Олег
Если нанести на график индекса ММВБ моменты разворота среднесрочной тенденции вниз и выделить среди них только мартовские и апрельские, то возникнет ощущение, что именно в эти моменты и происходят все повороты рынка вниз. Особенно явно такая тенденция стала повторяться в последние годы.

Самый разворотный месяц


Если подробнее разобрать статистику за всю историю индекса ММВБ и выявить разворотные месяцы, то получится следующая картина. Чаще всего вниз рынок разворачивался в апреле. Наиболее опасными для разворота вниз является период с марта по июль, и еще октябрь. Никогда вниз рынок не разворачивался в ноябре.

Самый разворотный месяц


Вверх чаще всего рынок поворачивал в мае, июле и октябре. И никогда в апреле. Вообще вверх рынок поворачивает скорее во второй половине года, а вниз в первой. Наиболее часто любые развороты случаются в упомянутых мае, июле и октябре. Хуже всего с разворотам дело случается в ноябре, декабре и феврале.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter