Пока зарубежные рынки продолжают отмечать свои праздники, обороты на российском рынке акций упали практически в 2 раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока зарубежные рынки продолжают отмечать свои праздники, обороты на российском рынке акций упали практически в 2 раза

На дневном графике Индекса ММВБ, который сегодня снижается около 0,6% на 12-30мск., можно отметить, что цена в среду отскочила от нижней стороны белого нисходящего канала, с началом верхней стороны от максимума года, нижней – от открытия года, а сегодня, пока, отбивается от параллельного диагонального уровня сопротивления, 7ЕМА и средней SMA10 – дневной полосы Боллинджера с максимумом дня 1436,36 пункта
1 апреля 2013 NetTrader | Русгидро Мягков Вячеслав, Семин Игорь
Внешний фон продолжает оставаться довольно скудным. Пока зарубежные рынки продолжают отмечать свои праздники, обороты на российском рынке акций упали практически в 2 раза. Любой негатив извне отражается на рынке очень явно. На плохих данных из Китая и Японии индекс ММВБ сегодня терял до 0,5%. Продолжает сохраняться высокая волатильность и спекулятивный характер рынка. Такая ситуация позволяет использовать для спекуляции оба направления движения.

Сегодня рассмотрим спекулятивные сделки по Сбербанку, ВТБ и Русгидро. А также МТС и Татнефть.

На фоне технических индикаторов

На дневном графике Индекса ММВБ, который сегодня снижается около 0,6% на 12-30мск., можно отметить, что цена в среду отскочила от нижней стороны белого нисходящего канала, с началом верхней стороны от максимума года, нижней – от открытия года, а сегодня, пока, отбивается от параллельного диагонального уровня сопротивления, 7ЕМА и средней SMA10 – дневной полосы Боллинджера с максимумом дня 1436,36 пункта. Эллиотографика по средним ЕМА7-14-28 показывает, что он в продаже. Возможно, в четверг цена вышла вверх из пурпурного треугольника – клина. На минимуме свечи среды образовался фрактал на продажу, отмена которого произойдёт при достижении 1458,59 пункта, что будет выше максимума прошлого понедельника на 1 пункт, - это одна из вероятных целей, к которой может стремиться цена в случае роста.

Пока зарубежные рынки продолжают отмечать свои праздники, обороты на российском рынке акций упали практически в 2 раза


На следующем дневном графике видно, что дневная МАКД12-26-9 в продаже по сигнальной линии и по нулевой линии, пятичасовая – в покупке по сигнальной. Гистограмма МАКД растёт со среды, находясь ниже нулевого уровня.

Пока зарубежные рынки продолжают отмечать свои праздники, обороты на российском рынке акций упали практически в 2 раза


Сигналов по техническим индикаторам на покупку нет.

/Компиляция. 1 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter