Макростатистика из США обрушила цены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макростатистика из США обрушила цены

Цены на нефть основных эталонных сортов попали под масштабное давление после того как макроэкономическая статистика поступившая из США просигналила о том, что темпы роста в крупнейшей экономике мира могут оказаться не таким сильным, как предполагалось ранее, а коммерческие запасы в Кушинге достигли двадцатидвухлетних максимумов
4 апреля 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов попали под масштабное давление после того как макроэкономическая статистика поступившая из США просигналила о том, что темпы роста в крупнейшей экономике мира могут оказаться не таким сильным, как предполагалось ранее, а коммерческие запасы в Кушинге достигли двадцатидвухлетних максимумов. Американский WTI утратил 2,5%, а североморский Brent (от которого зависят цены на российский Urals) понизился на 2,6%. Первый в четверг утром торговался на уровне 94,50$, а второй в области 107,40$.

Объем торгов всеми фьючерсами в Нью-Йорке (WTI) был на 49% выше среднего, а в Лондоне (Brent) на 40%, что сигналит о продажах со стороны институциональных участников торгов.

Индекс менеджеров по закупке в сфере услуг США, рассчитываемый авторитетным Институтом управления поставками, неожиданно понизился на 1,5 процентного пункта до отметки 54,5%. Это снижение произошло вслед за неприятным сюрпризом по аналогичному индикатору в промышленности. Оба они относятся к ключевой макроэкономической статике, и такая их динамика сигналит о замедление темпов роста экономики в марте до уровня 1,7-2,2% в годовом выражении. При этом количество новых рабочих мест по версии ADP Inc. оказалось также гораздо хуже ожиданий, прибавив волнений относительно запланированного к выходу в пятницу важнейшего отчета по рынку труда. Одновременно запасы в Кушинге увеличились на 2,7 млн. баррелей, достигнув значения в 388 млн.

Все это оказало нокаутирующий эффект на цены. Оба эталонных сорта чувствовали себя достаточно уверено в последние недели, а теперь перед ними открываются не самые радужные перспективы. Если отчет по рынку туда в пятницу окажется хуже ожиданий (прогнозируется +200 тыс. новых рабочих мест и безработица на уровне 7,7%), то Brent будет иметь все шансы сломать поддержку в области 106,60 долларов за баррель. В таком случае целью его движения станет 103,80$. Соответственно WTI попробует на прочность поддержку в области 200-дневной скользящей на уровне 91,50$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter