Известия от центробанков Англии, Японии и еврозоны, мероприятие Facebook и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Известия от центробанков Англии, Японии и еврозоны, мероприятие Facebook и другие новости

Банк Японии объявил о крупнейшем в мире пакете кредитно-денежного стимулирования, обещая выделить приблизительно $1,4 триллиона за период менее чем в два года
5 апреля 2013 Фридом Финанс
Банк Японии объявил о крупнейшем в мире пакете кредитно-денежного стимулирования, обещая выделить приблизительно $1,4 триллиона за период менее чем в два года.

Государственный банк Англии в четверг оставил размер своей программы покупки облигаций без изменений с ключевой кредитной ставкой на рекордно низком уровне 0,5%.

Европейский Центральный банк в четверг оставил свою ключевую процентную ставку без изменений на уровне 0,75%. В 16:30 по моск. времени президент ЕЦБ Марио Драги проведет свою пресс-конференцию.

Федеральная Резервная система не исключает сокращение количественного смягчения QE3 и объявление даты окончания, сказал президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт в четверг.

В четверг ожидается активная торговля акциями Facebook Inc. (FB) так как компания запланировала мероприятие посвященное анонсу нового продукта для Android.
Facebook не предоставила дополнительной информации, но инвестиционное сообщество и СМИ предполагают, что компания Марка Цукерберга выпустит смартфон с программным обеспечением, ориентированным на Facebook.

Rio Tinto PLC (RIO) наняла Macquarie Group для поиска покупателя ее доли в медном и золотом руднике Northparkes в Австралии, увеличив список активов для продажи.

Объем программного трейдинга на NYSE на прошлой неделе повысился

Активность программного трейдинга и общий объем на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на прошлой неделе, по сравнению с предыдущей, согласно данным NYSE Euronext (NYX).

Дневной объем программного трейдинга в течение недели, закончившейся 29 марта, составил 453,8 млн акций, или 30,9% от среднесуточного объема. Неделей ранее, объем программного трейдинга составлял 385,7 млн акций, или 27% от среднего объема.

Общий среднесуточный объем на последней неделе составил приблизительно 1,47 млрд акций, выше на 2,9% по сравнению с предыдущей неделей.

Raymond James подтвердила рекомендацию активно покупать Bed Bath & Beyond

Raymond James подтвердила свою рекомендацию активно покупать акции Bed Bath & Beyond (NASDAQ: BBBY) в своем комментарии к результатам исследования опубликованном во вторник. Фирма в настоящий момент поддерживает целевую цену акции $85,00.

Facebook представила Home для Android

Facebook Inc. (FB) представила в четверг новый мобильный программный продукт под названием Facebook Home для мобильных устройств. Программное обеспечение разработано для работы с устройствами на основе операционной системы Android от Google (GOOG).

HTC выпустила смартфон HTC First, на котором будет предустановлен софт Facebook. В продажу это устройство поступит 12 апреля. Телефон будет доступен исключительно через оператора AT&T (T) за $99 с двухлетним контрактом. Другие устройства от HTC и Samsung также будут поддерживать Home, сообщила Facebook в четверг.

Lazard рекомендует покупать акции Apple

Lazard Capital начала освещать акции Apple, Inc. (AAPL) с рекомендации покупать и целевой ценой $540 сегодня.

Аналитик Эдвард Паркер (Edward Parker) отмечает, что большинство упускают из виду продажи Apple устройств памяти. Apple регулярно продает флэш-память NAND с 80 - 90-процентной наценкой. Паркер написал, что «мы полагаем, что модель систем хранения Apple уникальна для конечного пользователя компьютерных устройств и гарантирует, что компания избежит ловушек бывших инновационных компаний выпускавших телефоны и пропавших в анналах истории». Он также считает, что наценка Apple является устойчивой, «учитывая, что данные объемы прибыли Apple не доступны другим игрокам на рынке телефонов». Хотя валовая прибыль испытывает в настоящий момент переходный период, аналитик считает диапазон 35 - 40 процентов жизнеспособным.

Fairway рассчитывает на оценку своего IPO в диапазоне от $10 до $12

Fairway Group Holdings Corp. ожидает, что ее первичное публичное размещение 13,65 млн акций класса А состоится по цене от $10 до $12 за акцию.

Компания управляет дюжиной продуктовых магазинов Fairway Market в Нью-Йорке и его окрестностях. Она зарегистрировало планы по IPO в сентябре чтобы получить финансирование своего развития.
Продажи магазинов компании в первые три квартала нового отчетного года повысились на 19%. Чистый убыток Fairway резко вырос до $56 млн от $10 млн в прошлом году.
Планируется, что акции компании будут торговаться на фондовой бирже Nasdaq под тикером FWM.

RBC понизил оценку Lululemon после ухода директора

Оценка акций Lululemon Athletica Inc, (LULU) была понижена в четверг до рыночной от выше рынка, после того, как компания сообщила об уходе директора по продуктам Шери Уотерсон. Ее уход пришелся на сокращение Lululemon прогноза своих продаж и прибыли.

Бутики Samsung появятся в 1 400 магазинах Best Buy

В четверг Best Buy Co. (BBY) и Samsung Electronics сообщили, что начиная с текущего месяца, фирменные бутики Samsung будут представлены в более чем 1400 магазинах Best Buy в США. Samsung впервые в США принимает на работу и обучает персонал для розничных продаж, которым комплектуется большинство магазинов.

S&P понизило рейтинг Anglo American на одну ступень

Рейтинговое агентство Standard & Poor's, Corp. понизило кредитный рейтинг глобальной диверсифицированной горнодобывающей компании Anglo American PLC на одну ступень на ожиданиях негативного денежного потока компании из-за снижения цен на сырье и увеличения капитальных затрат в следующие два года.
S&P понизило в четверг долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг компании от BBB+ до BBB.

Многие крупные компании добывающего сектора сокращают свои планы капитальных расходов и распродают активы для укрепления своих балансов на фоне снижения цен на сырье. Однако, Anglo American планирует увеличить свои капитальные расходы в следующие два года, поскольку она хочет завершить строительство своего флагманского проекта по добыче железной руды Minas Rio в Бразилии стоимостью $8,8 млрд.

Gartner прогнозирует в 2013 году рост глобальных поставок компьютерных устройств на 9%

Исследовательская фирма Gartner Inc. (IT) сообщила что в 2013 году глобальные поставки PC, планшетов и мобильных телефонов, при текущих темпах роста составят 2,4 млрд штук, на 9% больше чем в 2012.

Общие поставки персональных компьютеров, планшетов и мобильных телефонов согласно прогнозу продолжат расти, достигнув свыше 2,9 млрд штук в 2017 году, но доли этих устройств за этот период значительно изменятся. Gartner отметила, что быстрый рост числа планшетов с низкой ценой, и их увеличивающиеся возможности ускоряют переход от PC к планшетам.

Фирма отметила, что традиционный рынок ноутбуков и персональных компьютеров, по прогнозам уменьшится в 2013 году на 7,6%, добавив, что это «не является временной тенденцией, вызванной ужесточением экономической ситуации; это является отражением долгосрочного изменения в предпочтениях пользователей».

Глобальные поставки планшетов в 2013 году по прогнозу достигнут 197 млн штук, на 70% больше 116 млн в 2012 году. Рост основывается на более низких ценах, разнообразии форм-факторов, облачных обновлениях и приложениях.

Bank of America понизил оценку Microsoft до нейтральной

Рекомендация по акциям Microsoft Corp. (MSFT) в четверг была понижена аналитиками Bank of America Merrill Lynch до нейтральной. Рекомендация покупать эти акции поддерживалась ими с сентября 2008 года.
Аналитики сказали, что их убежденность в покупке была подкреплена агрессивной программой скупки собственных акций компании на $40 млрд и жизненном цикле Windows 7.

Apple - в лидерах рынка телефонов

В IV квартале 2012 г. Apple впервые за четыре года обошла своего конкурента — корейскую Samsung - по поставкам сотовых телефонов в США и стала лидером американского рынка.

С октября по декабрь Apple поставила в розничные сети США 17,7 млн телефонов, и ее рыночная доля, составлявшая годом ранее 25%, выросла до 34%. Рыночную долю нарастила за это время и Samsung (с 27 до 32%), но телефонов она поставила в IV квартале чуть меньше — 16,8 млн. При этом оба лидера рынка увеличили отрыв от LG, доля которой сократилась за год с 14 до 9%.

За пределами США доминирующее положение удерживают Samsung и платформа Android. Это подтверждается недавним отчетом IDC, из которого следует, что доля Samsung на мировом рынке выросла и составила 23% (доля Apple тоже выросла, но лишь до 9,9%).

Менее удачно складывается судьба планшета Apple iPad, который теряет позиции на мировом рынке под натиском аналогичных устройств Samsung и других производителей. В отчете IDC говорится, что доля Apple на мировом рынке планшетов за год сократилась с 51,7 до 43,6%, несмотря на выход в октябре 2012 г. сравнительно дешевой модели iPadmini и 48%-ный рост продаж iPad в IV квартале 2012 г. к аналогичному периоду 2011 г. Сама Apple сообщает, что пока не может удовлетворить спрос на iPadmini, но ситуация может выправиться к концу марта.

На вчерашних торгах бумаги компании выросли на 0,51% и достигли отметки $431,99

Dell выпустила гибрид ноутбука и планшета

Dell выпустила ноутбук-трансформер Dell XPS 12 под управлением Windows 8, в США он стоит от $1200.

Устройство оснащено ярким экраном с диагональю 12,2 дюйма. Для крепления дисплея Dell использует не обычные шарниры или слайдеры, а специальную рамку, в которой экран может поворачиваться. Чтобы превратить XPS 12 в ноутбук, надо поднять верхнюю часть экрана и повернуть нужной стороной к клавиатуре. В режиме планшета она лежит на клавиатуре сенсорным экраном кверху.

Однако в режиме планшета устройство не очень удобно. Во-первых, оно весит более 1,5 кг — в два с лишним раза больше, чем самый тяжелый iPad. Даже в самой тонкой части XPS 12 вдвое толще iPad. Стартовый экран Windows 8 мало пригоден для работы с планшетом, данные из календаря Google нельзя напрямую синхронизировать с календарем Windows, в коллекции приложений для этой платформы нет многих популярных программ, доступных в iPad или планшетах на базе Android.

Срок автономной работы — слабая сторона XPS 12: в жестких тестах на выносливость батарея продержалась чуть больше 3,5 часов. Другой минус — маленькая емкость твердотельного накопителя (используется вместо жесткого диска): 128 Гб, из которых пользователю доступно 102 Гб.

/Компиляция. 4 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter