Угроза птичьего гриппа, обострение в С.Корее, соглашение между Shell и Газпром-нефть и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угроза птичьего гриппа, обострение в С.Корее, соглашение между Shell и Газпром-нефть и другие новости

Royal Dutch Shell PLC (RDSA) подпишет в понедельник рамочное соглашение по партнерству с OAO "Газпром нефть" по проектам на арктической шельфе России, Соглашение будет подписано во время посещения Нидерландов российским президентом Владимиром Путиным
6 апреля 2013 Фридом Финанс

В экономике США в марте прибавилось 88 000 рабочих мест

В экономике США в марте прибавилось всего 88 000 рабочих мест. Это самое маленькое увеличение за 10 месяцев.

Уровень безработицы понизился до 7,6% от 7,7%. Это самый низкий уровень с декабря 2007 года, но снижение произошло из-за меньшего количества американцев, ищущих работу. Данные отчета о рабочих местах сильно отличаются прогнозов Уолл-стрит. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что количество новых рабочих мест увеличится до 190 000, а уровень безработицы останется без изменений на 7,7%. Улучшение занятости в феврале и январе, однако, было пересмотрено вверх. Количество новых рабочих мест в феврале, было пересмотрено до 268 000 от 236 000, в то время как число в январе было пересмотрено до 148 000 от 119 000.
Продолжительность средней рабочей недели повысилась на 0,1 часа до 34,6.

Дефицит торгового баланса США в феврале неожиданно сократился

Дефицит торгового баланса США в феврале резко сократился на снижении импорта нефти. Согласно данным Министерство торговли США, торговый дефицит понизился в феврале на 3,4% до $43,0 млрд от $44,5 млрд в январе.

В последние месяцы данный показатель был волатильным, в основном из-за колебания в нефти, дефицит которой в декабре резко сократился, затем отскочил в январе и теперь снова откатился в феврале. В этот месяц объем импорта нефти понизился до минимума с марта 1996 года.
Сокращение торгового дефицита было неожиданным. Аналитики, опрошенные MarketWatch, ожидали, что дефицит увеличится до $45,0 млрд.

Бейнер заранее отклонил предложение Обамы обменять сокращение пособий на повышение налогов

Спикер палаты Джон Бейнер в пятницу заранее отклонил предложение президента Обамы по увеличению налоговых поступлений, после того, как представители администрации дали знать, что предстоящий бюджет свяжет повышение налогов с изменениями в социальном обеспечении и некоторых других социальных программах.

Президент планирует обнародовать свой бюджет в среду. Согласно представителю администрации, план включает условие для понижения прожиточного минимума для получения пособия. Это ограничило бы рост выплаты пособий.

Северная Корея может запустить ракету

Белый дом «не удивится», если Северная Корея выпустит ракету, заявил представитель Белого дома Джей Карни в пятницу. На вопрос о сообщении о том, что Северная Корея перемещает ракетные установки на восточное побережье, Карни сказал, что запуск ракеты «будет соответствовать их текущему агрессивному, бесполезному и неконструктивному поведению. Мы призываем их остановить провокации».

Потребительское кредитование в феврале выросло на $18,1 млрд

Американские потребители увеличили свои долги в феврале на $18,1 млрд с учетом сезонных колебаний, сообщила в пятницу Федеральная Резервная система.

Это увеличение было выше уровня роста в январе $12,7 млрд и превысило ожидания экономистов Уолл-стрит. Февральское увеличение потребительского кредитования в основном произошло за счет таких видов кредитования как автомобильные кредиты, персональные кредиты и кредиты на образование, выросшие на $17,6 млрд, или 10,9%. Это самое большое увеличение в процентах с июля 2011 года.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter