Вновь есть шансы на краткосрочный технический отскок, но не более » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вновь есть шансы на краткосрочный технический отскок, но не более

Внешний фон для российских площадок сегодня вновь сложился благоприятный перед открытием торгов, однако, вспоминая вчерашний день, вновь не стоит исключать, что к концу торговой сессии весь позитив испарится и закрытие пройдёт уже не столь оптимистично
9 апреля 2013 ITI Capital Олейник Василий
Внешний фон для российских площадок сегодня вновь сложился благоприятный перед открытием торгов, однако, вспоминая вчерашний день, вновь не стоит исключать, что к концу торговой сессии весь позитив испарится и закрытие пройдёт уже не столь оптимистично. С точки зрения техники пока нет ни единого намёка на разворот по российским индексам, поэтому работать от покупки стоит аккуратно и краткосрочно. Закрытие вчерашнего дня на минимальных отметках с обновлением предыдущего локального дневного минимума даёт явно негативный сигнал и показывает силу продавцов, однако пока по-прежнему остаётся актуальным коридор 1410-1440 пунктов по индексу ММВБ.

Вновь есть шансы на краткосрочный технический отскок, но не более


Из основных событий в мире стоит отметить старт сезона отчётности в США. По традиции первой свои финансовые результаты представила вчера компания Alcoa - крупнейший производитель алюминия в мире. Результат компании в целом оказался лучше ожиданий экспертов. Скорректированная прибыль выросла до 11 центов на акцию, против ожиданий 8 центов, однако выручка компании снизилась до $5,83 млрд с $6,01 млрд годом ранее. Реакция инвесторов на отчёт компании была негативная, акции на постмаркете потеряли более 1%. Основное внимание будет приковано именно к отчётностям банков, которые начнут выходить уже с конца текущей недели.

Азиатский регион завершает торговый день в спокойном умеренно позитивном ключе. Вышедшая статистика по Китаю имела противоречивый характер, поэтому сильно не сказалась на настроениях инвесторов. С одной стороны мартовская инфляция оказалась ниже прогнозов и составила 2.1% против ожиданий 2.4% и это позитивный сигнал, в то же время индекс цен производителей снизился чуть сильнее на 1.9%,что является уже негативным сигналом, так как именно падение спроса на товары заставляет снижать на них цену производителей.

Что же касается фьючерса на индекс РТС, то сегодня мы увидим уже третью атаку на уровень 139000 пунктов. Удастся его пробить или он вновь устоит, будет видно только по закрытию дня.

Вновь есть шансы на краткосрочный технический отскок, но не более


В целом, сегодня и российские площадки попытаются в очередной раз показать технический отскок, но шансов на более существенный среднесрочный и долгосрочный рост пока нет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter