Рубль не дает доллару возможности вернуться к более высоким значениям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль не дает доллару возможности вернуться к более высоким значениям

Российские валютные торги стартовали от уровня 31,20. Попытки укрепления доллара нельзя назвать успешными - с утра достигнутый максимум составил 31,27. Внешние факторы, влияющие на изменение котировок, остались прежними - довольно слабая нефть и небольшое укрепление пары евро/доллар, но при этом рубль не дает доллару возможности вернуться к более высоким значениям
9 апреля 2013 Абсолют Банк Зайцев Андрей
Российские валютные торги стартовали от уровня 31,20. Попытки укрепления доллара нельзя назвать успешными - с утра достигнутый максимум составил 31,27. Внешние факторы, влияющие на изменение котировок, остались прежними - довольно слабая нефть и небольшое укрепление пары евро/доллар, но при этом рубль не дает доллару возможности вернуться к более высоким значениям.

Продажи валюты на российском рынке оказывают поддержку рублю. Таким образом, можно предположить, что сегодня пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 31,10-31,30.

Единая валюта продолжает торговаться выше уровня 1,30. Но это объясняется, по большей части, ослаблением доллара, находящегося под влиянием ожиданий инвесторов, что ФРС США продолжит стимулирующие меры и, возможно, даже расширит программу скупки активов с рынка. Накануне состоялось выступление главы ФРС США Бена Бернанке в рамках конференции по финансовой стабильности, в котором он отметил, что согласно результатам стресс-тестов банков, финансовая система США стала более устойчивой. Глава федрезерва сделал намек на то, что Центральный банк продолжит и дальше проводить мягкую кредитно-денежную политику, отметив, что американская экономика стала значительно сильнее, чем четыре года назад, но еще явно далека от целевых значений.

В еврозоне меж тем внимание инвесторов приковано к Португалии, где Конституционный cуд признал незаконным ряд экономических мер, принятых в рамках проведения реформ в соответствии с требованиями международных кредиторов. Последствия пока еще неясны, однако инвесторы уже настроены пессимистично, что отражается на динамике валютных котировок. На сегодня поддержка по паре евро/доллар - 1,2990, сопротивление - 1,3090.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter