Покупателям - зеленый свет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупателям - зеленый свет

Во вторник российский рынок торгуется в небольшом плюсе - меньше процента, компенсировав часть вчерашних потерь. Внешний фон нейтральный. Покупки с утра поддержала хорошая корпоративная отчетность Alcoa, вышедшая уже после закрытия американских бирж, и хорошие прогнозы по восстановлению спроса на металлы, что, в свою очередь, способствовало покупкам металлов на сырьевых рынках и обусловило спрос на акции металлургических компаний, перепроданных в последнее время
9 апреля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Во вторник российский рынок торгуется в небольшом плюсе - меньше процента, компенсировав часть вчерашних потерь. Внешний фон нейтральный. Покупки с утра поддержала хорошая корпоративная отчетность Alcoa, вышедшая уже после закрытия американских бирж, и хорошие прогнозы по восстановлению спроса на металлы, что, в свою очередь, способствовало покупкам металлов на сырьевых рынках и обусловило спрос на акции металлургических компаний, перепроданных в последнее время.

Также позитива инвесторам добавили данные по инфляции в Китае, способствовавшие снижению степени беспокойства относительно перспектив ужесточения монетарной политики ЦБ Китая. По США сегодня не ожидается важной статистики. Уровни закрытия российского рынка будут определяться началом торгов в США. Пока фьючерсы на американские индексы торгуются, прибавляя около 0,25%. Более важные события ожидаются к концу недели - отчет по розничным продажам в США и финансовая отчетность J.P. Morgan и Wells Fargo. В ближайшие пару дней мы можем торговаться вблизи текущих уровней.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter