Поговорим о причинах роста в EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поговорим о причинах роста в EUR/USD

С точки зрения сохранения «бычьих» настроений по американской валюты, очень важно, чтобы индекс доллара США в ближайшее время удержался выше поддержки 82.00-82.10 и далее 81.40, а по паре EUR/USD устояло сопротивление 1.3100/35
10 апреля 2013 Admiral Markets Бочкарев Константин
Их, на мой взгляд, две – изменения в ожиданиях относительно политики ФРС, а также агрессивная денежная политика Банка Японии.

США
В случае с США инвесторы, похоже, испугались негативного отчета по рынку труда (данные, повторюсь, не такие и плохие), а также выступления в ночь с понедельника на вторник Бена Бернанке. Глава ФедРезерв отметил, что американская экономика чувствует себя гораздо лучше, чем несколько лет назад, хотя текущие темпы роста еще далеки от того, что хотелось бы видеть.

Все вместе инвесторы склонны трактовать это, как то, что совсем скоро сворачивания QE3 не будет, что может и хорошо для фондового рынка США, но при этом негативно для доллара. Показательна при этом как обычно кривая ожиданий долларовых ставок в США, которая с прошлого четверга ощутимо сместилась вниз.

Что может при этом поддерживать американскую валюту помимо ожиданий неплохих данных по занятости в последующие месяцы, так это трезвое понимание того, что Бен Бернанке – это «голубь» и перестраховщик, поэтому ничего другого от него услышать и нельзя было. Теперь значительный интерес для участников Forex будут представлять «протоколы» к мартовскому заседанию ФРС, которые выйдут в среду вечером. Важно, будет ли в них вновь сказано о том, что управляющие ЦБ активно обсуждают в том числе возможный в скором времени постепенный отход от QE.

Поговорим о причинах роста в EUR/USD


3-month Eurodollar (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в долларах США)

Европа
За евро сейчас то, что после заседания ЕЦБ и по данный момент ожидания по ставкам в европейской валюте не претерпели существенных ожиданий. Для меня это несколько странно, учитывая дальнейшую публикацию в Европе слабых статданных (в феврале экспорт Германии снизился на 1.5%, лишние напоминание о рецессии), и риски новых стимулов в еврозоне в последующие месяцы. Иррациональность.
Куда большие параллели я бы провел с тем, что рост в EUR/USD с прошлого четверга и по сей момент совпал с решением Банка Японии увеличить вдвое программу количественного смягчения, что тут же вызвало рост кросс-курса EUR/JPY с 92.50 до 99-100. Возможно, это ключ к динамике евро в других парах.

Поговорим о причинах роста в EUR/USD


3-month Euribor (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в евро)

Весь рост в EUR/USD до последнего момента мной воспринимался исключительно как возможность постепенно сформировать долгосрочную «короткую» позицию по евро. Теперь в чем-то для доллара США наступает момент истины.
С точки зрения сохранения «бычьих» настроений по американской валюты, очень важно, чтобы индекс доллара США в ближайшее время удержался выше поддержки 82.00-82.10 и далее 81.40, а по паре EUR/USD устояло сопротивление 1.3100/35.

Поговорим о причинах роста в EUR/USD


Индекс доллара США. Дневной график.
· Долгосрочный тренд по доллару продолжит оставаться восходящим, даже в случае снижения ниже 82.00.
· Поддержка для долгосрочного тренда по USDX – уровни 81.40-82, на которую мы вполне можем лечь и проторговывать их, пока не поступит новый негатив из Европы, либо хорошие новости из США. Важны «минутки» Fed в среду, заседание Еврогруппы в пятницу.

Поговорим о причинах роста в EUR/USD


EUR/USD. Дневной график.
· Сам по себе резкий рост курса евро больше напоминает закрытие коротких позиций, чем постепенно формирование позиции на покупку умными деньгами.
· Достижение сопротивления 1.3100/35 – это в том числе достижение по евро резистанса 38.2% Fibonacci Retracement к снижению курса с 1.37 к 1.2740.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter