ФРБ Филадельфии за сокращение QE3, очередное сокращение прогноза по нефти, новые планшеты от Microsoft и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРБ Филадельфии за сокращение QE3, очередное сокращение прогноза по нефти, новые планшеты от Microsoft и другие новости

Федеральная Резервная система уже теперь должна начать замедлять темпы программы по выкупу активов, учитывая достаточное улучшение, уже замеченное на американском рынке труда, сказал Чарльз Плоссер, президент Филадельфийского федерального Банка в четверг
12 апреля 2013 Фридом Финанс
Федеральная Резервная система уже теперь должна начать замедлять темпы программы по выкупу активов, учитывая достаточное улучшение, уже замеченное на американском рынке труда, сказал Чарльз Плоссер, президент Филадельфийского федерального Банка в четверг.

Международное энергетическое агентство в четверг еще раз сократило свой прогноз глобального спроса на нефть, предупредив, что рынку продолжают угрожать существенные риски стабильности поставок. В своем ежемесячном обзоре состояния рынка нефти, IEA сократило свои ожидания роста спроса на нефть до 795 000 баррелей в день от 820 000 баррелей в день прогнозировавшихся в прошлом месяце.

Microsoft Corp. (MSFT) разрабатывает новую линейку своих планшетов Surface, включая 7-дюймовую версию, которая, как ожидают, поступит в массовое производство позднее в этом году.
Между тем, Goldman Sachs понизила оценку акций компании до продавать от нейтральной, отражая негативный тренд на рынке персональных компьютеров.

Председатель и генеральный директор J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) Джеймс Даймон в очередной раз признал вину в «лондонском ките» в своем ежегодном послании акционерам, и предупредил, что регуляторы готовы применить санкции к другим частям банка, включая взыскания по ипотечным кредитам.

Dell Inc. (DELL) планирует развиваться в небольших городах и удвоить свои торговые точки в Китае в следующие два - три года, чтобы помочь смягчить крутое падение глобальных поставок персональных компьютеров.

Costco Wholesale Corp. (COST), сообщила в четверг, что ее сопоставимые продажи магазинов в течение пятинедельного периода, закончившегося 7 апреля, повысились на 4%, ниже оценки аналитиков 5,2%.

Выход устройств от Apple в 2013 году может задержаться

Аналитик KGI Securities, Мин-ши Ко, прогнозирует в своем исследовании, что выход мобильных продуктов Apple в 2013 году может задержаться из-за различных вопросов связанных с разработкой.

К этим продуктам аналитик относит iPhone 5S, второе поколение iPad mini и дешевый iPhone. За исключением второго поколения iPad mini, по iPhone 5S и существенно более дешевом iPhone существует довольно много слухов. Ожидается, что iPhone 5S будет иметь разные размеры и обладать технологией сканирования отпечатков пальца. По предположениям iPhone 5S должен выйти этим летом, в то время как его производство начнется в этом квартале.
iPhone 5S по сообщениям столкнется с задержкой производства из-за реализации технологии сканирования отпечатков пальцев. Apple должна определить, как будет влиять интерференция от черно-белого материала корпуса под стеклом iPhone 5.

Дешевая версия iPhone может задержаться из-за пластикового корпуса, изготовление которого по слухам вызывает затруднение.

Второе поколение iPad mini по сообщениям испытывает проблемы из-за дисплея. Аналитик утверждает, что ретина дисплей для этой модели Apple затрудняет производство планшета, а также увеличивает его цену.

Экс-партнеру KPMG предъявлено уголовное обвинение

Бывшему партнеру KPMG Скотту Лондону, подозреваемому в том, что он делился непубличной информацией о клиентах, будет предъявлено уголовное обвинение, сообщила в четверг Wall Street Journal, сославшись на собственные источники.

В четверг Комиссия по ценным бумагам и биржам подала гражданский иск против Лондона. Теперь же, федеральные обвинители в Лос-Анджелесе выдвинули против него уголовные обвинения.
Бывший партнер бухгалтерской фирмы обвиняется в передаче секретной информации приятелю по гольфу в обмен на деньги и другие подарки.

Morgan Stanley понизила оценку Apple

Аналитик Morgan Stanley Кэти Хуберти (Katy Huberty) понизила свою оценку EPS компании на следующие три квартала, при этом ожидая сильный рост доходов в 2014 ($51,64) и 2015 ($57,06) финансовые годы. Она изменила свои оценки из-за замедления спроса и корректировки запасов перед выходом новинок в сентябре, и полагает, что июньский квартал может стать точкой перехода с новыми iPhone и iPad которые помогут вернуть динамику.

Для мартовского квартала Хуберти прогнозирует продажи 33 млн iPhone (понизив с 37 млн) и 21 млн iPads (от 19 млн) с валовой прибылью 38%. Общий доход по прогнозам составит $41,4 млрд (по сравнению с прогнозом $4-$43 млрд и ожиданием аналитиков $42,7 млрд) с EPS $9,59 (по сравнению с прогнозом $9,24-$10,24 и ожиданием аналитиков $10,13).

Avago покупает CyOptics за $400 млн

Avago Technologies Ltd. (AVGO) согласилась купить производителя коммуникационных компонентов CyOptics Inc. за $400 млн, с целью расширить свое присутствие на рынке телекоммуникаций и передачи данных.

CyOptics разрабатывает оптические микросхемы Indium Phosphide и компоненты для высокоскоростных сетей. Это - частная компания, основанная в 1999 году. Мажоритарными акционерами компании являются JVP Funds и TA Associates.

Barclays понизил оценку производителей микросхем до нейтральной

Barclays Capital понизил оценку акций компаний полупроводникового сектора до нейтральной , отметив, что «профиль роста в полупроводниках намного ниже, чем многие ожидают».

Barclays также понизил оценку Broadcom Corp. (BRCM) до ниже рынка от выше рынка, сославшись на потенциальную потерю доли рынка. Аналитик Barclays Блэйн Кертис сказал, что ожидает, что производитель микросхем № 1 в мире Intel Corp. (INTC) покажет результаты в соответствии с прогнозами, в то время как видит «умеренные прогнозы для большинства других».

Чистая прибыль IGate выросла на 44%

11 апреля IGate Corp. (NASDAQ: IGTE) сообщила о получении в 1 отчетном квартале прибыли в размере $34,8 млн (34 цента на акцию с учетом влияния привилегированных дивидендов) по сравнению с прибылью $24,1 млн (22 цента на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль составила 51 цент на акцию
Выручка за отчетный период выросла на 4,4% до $274,9 млн годом ранее.
Аналитики ожидали показателя прибыли 41 цент на акцию при выручке в $272 млн.

Цены на природный газ поднялись после выхода данных о запасах в США

Цены на фьючерсы на природный газ в четверг выросли, после того, как Управление по информации в области энергетики сообщило о снижении запасов на 14 млрд кубических футов в течение прошлой недели.

Это снижение оказалось немного ниже оценок. Аналитики, опрошенные Platts, прогнозировали снижение между 20 и 24 млрд кубических футов. Общий объем запасов теперь составляет 1,673 триллиона кубических футов, ниже на 804 млрд кубических футов от уровня прошлого года и на 66 млрд кубических футов ниже пятилетнего среднего значения.

Ставки по 30-летней ипотеке в США упали до 3,43%

Средний уровень фиксированной ставки по 30-летней упал на этой неделе до 3,43% от 3,54%, сообщила в четверг Freddie Mac в своем еженедельном отчете.

Годом ранее 30-летняя ставка была на уровне 3,88%. «Ипотечные ставки продолжили снижение на этой неделе после слабого отчета о рынке труда за март», сказал Франк Нозэфт, главный экономист Freddie Mac. Фиксированная процентная ставка по 15-летней ипотеке понизилась до 2,65%.

Японские производители автомобилей отзывают 3 млн автомобилей

Три крупнейших автопроизводителя Японии - Toyota Motor Corp., Honda Motor Co. и Nissan Motor Co. отзывают по крайней мере 3 млн автомобилей по всему миру из-за дефектов в воздушных подушках, сделанных Takata Corp., согласно заявлениям этих компаний.
Больше всего автомобилей отзывает Toyota (TM). Общее количество составляет 1,73 млн шт., включая седаны Corolla и Camry.

Nomura понизила оценку акций Microsoft

Оценка акций Microsoft Corp. (MSFT) была понижена Nomura Equity Research до нейтральной от покупать. Аналитики сослались на резкий спад поставок персональных компьютеров.

«Поставки PC согласно ожиданиям упадут мартовском квартале на 11-14%, учитывая усиление сдерживающих факторов в бизнесе», сказал аналитик Рик Шерланд в комментариях. Microsoft также была понижена до продавать аналитиками Goldman Sachs.

J.C. Penney потеряла еще несколько бывших менеджеров Apple

J.C. Penney (JCP) потеряла еще по крайней мере трех менеджеров, ранее работавших с бывшим CEO Роном Джонсоном, когда он был в Apple (AAPL), сообщила в четверг New York Post.
Среди покинувших проблемного ритейлера - COO Майк Крамер, CTO Даниэль Уокер и CCO Майк Фишер. Пока неизвестно, ушли ли Уокер и Фишер добровольно или были уволены.

Купленный Сбербанком DenizBank приобретает активы Citigroup в Турции

DenizBank, входящий в группу Сбербанка России, покупает у Citigroup подразделения по обслуживанию физических лиц в Турции. При этом покупка акций банка не предполагается.

Сделка подлежит одобрению со стороны регуляторов, ее закрытие ожидается в III квартале 2013г. В результате к DenizBank перейдет бизнес по обслуживанию физических лиц, включающий более 600 тыс. клиентов, активы объемом более 1,2 млрд турецких лир (более $650 млн), депозиты на сумму более 1,5 млрд турецких лир (более $800 млн), а также 22 отделения по обслуживанию частных клиентов банка в Турции, в которых работают около 1,7 тыс. сотрудников.

О том, что DenizBank заинтересовался бизнесом Citigroup в Турции, стало известно в начале марта. В сентябре 2012г. Сбербанк закрыл сделку по покупке DenizВank, занимающего шестое место среди частных банков Турции по размеру совокупных активов. Продавцом актива выступила франко-бельгийская финансовая группа Dexia, Сбербанк стал владельцем 99,85% акций DenizВank.

Базовая сумма сделки составила 2,79 млрд евро. Кроме того, Сбербанк до конца 2012г. доплатил Dexia сумму, равную величине, на которую выросла стоимость чистых активов DenizВank в период с 1 января по 28 сентября 2012г., но не превышающую 433 млн турецких лир.

Как стало известно в феврале 2013г., Счетная палата намерена проверить обоснованность стоимости покупки Сбербанком турецкого DenizВank. Отвечая на предложение депутата от фракции КПРФ Николая Коломейцева проверить покупку DenizВank, глава СП Сергей Степашин сказал: "Давайте посмотрим, во что обойдется данная покупка Сбербанка. То, что банку это особо не нужно, тоже понятно. Давайте откровенно говорить - уж не от хорошей жизни"

Facebook интегрировалась в телефон

Уолтер Моссберг протестировал смартфон HTC First с приложением Facebook Home и остался доволен результатом: «Facebook практически проникла в ваш смартфон: как только вы его включаете, на экране сразу возникает окно социальной сети. Для этого не надо не только запускать специальное приложение, но даже разблокировать устройство — Facebook автоматически покажет вам новости, включая сообщения, новые фото ваших друзей, комментарии. Все это делает программа Facebook Home для платформы Android».

В США владельцы наиболее популярных Android-фонов могут загрузить ее бесплатно. Facebook захватывает территорию Android — платформы ее главного конкурента, Google. Основа Android и ее стандартные приложения остаются неизменными, но теперь гораздо проще добраться до Facebook, чем до конкурирующей социальной сети Google+ или до других сервисов.

Запустить Facebook Home на iPhone невозможно, поскольку Apple не дает сторонним разработчикам права вмешиваться в базовые функции своей системы iOS.

В Facebook Home довольно удобно публиковать сообщения и фотографии, писать комментарии и отмечать понравившиеся материалы. Если программа вам чем-то не понравится, ее можно отключить — полностью или частично. Со временем Facebook планирует интегрировать программу и с другими сервисами: например, уже сейчас она оповещает о новых сообщениях в Gmail или Twitter.

На вчерашних торгах акции Facebook прибавили 3,69%, остановившись на отметке в $27,57.

Суд заморозил 7,7% пакета «Альфы» в Vimpelcom Ltd

Суд исполнил требование МТС и запретил Altimo распоряжаться дополнительным пакетом акций Vimpelcom Ltd. — теперь заморожено 7,7% от всего ее пакета. Но это едва ли создаст Altimo серьезные проблемы.

Высокий суд правосудия о. Мэн увеличил размер пакета акций Vimpelcom Ltd., которым Altimo, управляющая телекомактивами «Альфа-групп», временно не может распоряжаться, с 43 936 731 (2,13% голосующих акций) до 75 949 367 обыкновенных акций (3,68% голосующих) стоимостью $900 млн. Об этом говорится в сообщении Altimo, размещенном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Altimo принадлежит 47,85% голосующих акций телекоммуникационного холдинга — таким образом, компания временно не может распоряжаться 7,7% своего пакета.
Суд наложил это ограничение по требованию компаний Kyrgyz Mobil Tel Ltd., Flaxendale Ltd. и George Resources Ltd., участвующих в споре вокруг активов киргизского сотового оператора «Бител», говорится в сообщении Altimo. Эти три компании в декабре 2005 г. перешли в собственность российского оператора МТС , которая заплатила $150 млн за 51% их материнской Tarino Ltd.

На тот момент они контролировали крупнейшего GSM-оператора Киргизии «Бител». Но почти сразу после той сделки Верховный суд Киргизии признал собственником «Битела» российское ЗАО «Резервспецмет», за которым МТС усматривала «Альфа-групп». Впоследствии «Резервспецмет» продал активы «Битела» компании «Скай мобайл» (в скором времени была приобретена «Альфой»).

А в конце 2010 г. контроль над «Скай мобайлом» установил Vimpelcom Ltd., крупнейший акционер которого — та же «Альфа» в лице Altimo.
$150 млн потраченных на покупку 51% Tarino Ltd., МТС списала в убыток еще в 2007 г. Но она до сих пор судится с продавцом этого актива — Nomihold Securities (структура казахстанского банка «Альянс капитал»), параллельно требуя возмещения ущерба от Altimo, структуры которой, по мнению МТС, отобрали у нее «Бител», и от «Скай мобайла». Altimo всегда отрицала причастность к истории с «Бителом».

/Компиляция. 11 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter