Аукцион в Италии и данные по рынку труда США вселили в игроков оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аукцион в Италии и данные по рынку труда США вселили в игроков оптимизм

В четверг, 11 апреля, основные фондовые индикаторы Европы продемонстрировали положительную динамику благодаря успешно проведенному итальянским правительством размещению облигаций и ввиду вышедших в США оптимистичных данных по рынку труда
12 апреля 2013 ИХ "Финам" Калмыкова Анна
В четверг, 11 апреля, основные фондовые индикаторы Европы продемонстрировали положительную динамику благодаря успешно проведенному итальянским правительством размещению облигаций и ввиду вышедших в США оптимистичных данных по рынку труда.

Так, в четверг правительству Италии удалось привлечь 7,17 млрд евро ($9,39 млрд) путем продажи облигаций, доходность которых показала снижение по сравнению с предыдущими аукционами. Тем временем, в США количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю снизилось до 346 тыс, хотя аналитики в среднем прогнозировали 365 тыс по сравнению с пересмотренным предыдущим значением в 388 тыс.

Что касается вышедших в регионе статистических данных, индекс потребительских цен Германии, по окончательным данным, вырос в марте на 0,5% м/м, как и ожидалось, совпав с предварительной оценкой, при этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы роста индекса потребительских цен также подтвердили предварительные данные и составили 1,4% г/г, как и прогнозировали аналитики. Тем временем, в Греции уровень безработицы за январь вырос до 27,2%, в предыдущем месяце значение показателя составило 26,4%.

Региональный индикатор STXE 600 укрепился по итогам сессии на 0,6% и закрылся на отметке в 294,96 пункта. Британский индекс FTSE 100 окреп на 0,45%. Основной индекс фондового рынка Германии DAX "потолстел" на 0,78%. Французский CAC 40 поднялся на 0,85%.

Крупнейший в Великобритании ритейлер одежды Marks & Spencer добавил в свой актив 4,3%, отчитавшись об ускорении темпов роста квартальных продаж, которые, кроме того, превысили среднерыночные ожидания. Так, за 13 недель с окончанием в марте продажи компании в магазинах, открытых более года назад, выросли на 4%, аналитики в среднем прогнозировали повышение на 2,5%.

Котировки второго по величине в Европе страховщика Axa поднялись на 1,6% после того, как стало известно, что он согласился продать американское подразделение Mony Life Insurance, занимающееся страхованием жизни, фирме Protective Life Insurance, предоставляющей финансовые услуги, за 820 млн евро ($1,06 млрд).

Рыночная капитализация британской рекрутинговой компании Hays увеличилась на 8,4% ввиду благоприятного прогноза по годовой прибыли. Так, компания ожидает, что за год с окончанием в июне операционная прибыль окажется у верхнего порога прогнозного диапазона в 112,3 млн фунтов стерлингов ($173 млн) -122,5 млн фунтов.

Среди компаний, ослабивших свои позиции, оказалась Eurasian Natural Resources (ENRC), являющаяся производителем металлов и электроэнергии в Казахстане и Африке, бумаги которой упали на 4,7%. Согласно появившейся в СМИ информации, председатель правления ENRC Мехмет Далман (Mehmet Dalman) может покинуть компанию ввиду разногласий с другими членами совета директоров.

К 10:43 МСК фьючерсы на ключевые индексы Европы торгуются с понижением, корректируясь после нескольких сессия уверенного роста на фоне ожиданий предстоящего саммита министров финансов ЕС.

Так, фьючерсы на немецкий DAX с поставкой в июне торгуются с понижением на 0,63%, фьючерсы на британский индекс FTSE 100 с поставкой в июне падают на 0,41%, а фьючерсы на французский индекс CAC 40 с поставкой в апреле понижаются на 0,3%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter