Станислав Клещёв, Вновь негатив с Запада. Банковские бумаги вновь окажутся под ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Вновь негатив с Запада. Банковские бумаги вновь окажутся под ударом

Чем ближе сезон публикации отчетностей по американским компаниям, тем сильнее штормит фондовый рынок США. Вчера главным поводом для беспокойств стали ожидания новых крупных списаний ипотечными агентствами Fannie Mae и Freddie Mac и необходимости привлечения ими дополнительного финансирования в размере нескольких десятком миллиардов долларов
8 июля 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Чем ближе сезон публикации отчетностей по американским компаниям, тем сильнее штормит фондовый рынок США. Вчера главным поводом для беспокойств стали ожидания новых крупных списаний ипотечными агентствами Fannie Mae и Freddie Mac и необходимости привлечения ими дополнительного финансирования в размере нескольких десятком миллиардов долларов. В результате банковский сектор США завершил день снижением на 5%, а индекс S&P500 обновил минимум текущего года, упав на уровни двухлетней давности. На этом фоне 2-3%-ное снижение фондовых индикаторов Азии и торгуемые в глубоком минусе фьючерсы на Америку не должны никого удивлять. А если прибавить к этому начавшую чуть корректироваться вниз нефть, то перспективы сегодняшних торгов на российском рынке акций вырисовываются совсем не радужные.

Мы ожидаем, что непредусмотрительно оставленные незакрытыми вчерашние утренние гэпы по акциям Сургутнефтегаза и Сбербанка сегодня будут ликвидированы. А по отдельным бумагам может произойти срабатывание стоп-лоссов, что приведет к агрессивным продажам. Нисходящий тренд на российском рынке акций продолжается, рекомендуем воздержаться от покупки дешевеющих бумаг.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter