Глобальный пессимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальный пессимизм

Российские рынки снижаются на фоне негативной статистики из Китая, характеризующей замедление экономического роста, на фоне расширения долговых проблем Кипра, потребовавшего дополнительные финансовые средства, на фоне тотальных опасений относительно спада глобальной экономики. К этому также стоит добавить снижение цен на нефть и металлы, включая драгметаллы
15 апреля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российские рынки снижаются на фоне негативной статистики из Китая, характеризующей замедление экономического роста, на фоне расширения долговых проблем Кипра, потребовавшего дополнительные финансовые средства, на фоне тотальных опасений относительно спада глобальной экономики. К этому также стоит добавить снижение цен на нефть и металлы, включая драгметаллы.

Из рисковых сегментов капитал перетекает в защитные, в числе которых US Treasures - доходность 10-летних долговых бумаг США снизилась до 1,71%. Что касается российского рынка, то здесь, по факту, мы видим отсутствие внутренних инвесторов и бегство внешних - даже незначительные продажи вызывают сильное падение котировок. Однако есть и позитив, но, к сожалению, не на российских биржах, а на американских, где, несмотря на хаи, биржевые индикаторы не торопятся скорректироваться, что, в некоторой степени, оказывает поддержку и российским рынкам.

Российские акции в большинстве своем перепроданы, что только усиливает ожидание отскока наверх, который, по нашим ожиданиям, может быть реализован в ближайшие две недели. Скорее всего, в это время темпы падения снизятся, и рынок перейдет в стадию консолидации. Добавим, что хорошая финансовая отчетность американских компаний может поддержать и наши бумаги.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter