Российский рынок открылся ростом на 0,7%. Скорее всего, игроки будут продолжать откупать наиболее подешевевшие "фишки" до появления сигналов с западных рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок открылся ростом на 0,7%. Скорее всего, игроки будут продолжать откупать наиболее подешевевшие "фишки" до появления сигналов с западных рынков

Европейские рынки предприняли вчера попытку роста на финансовой отчетности компаний и отскоке в сырьевом секторе. Однако вышедшая вечером макростатистика из США снова утянула рынки вниз. Отчетность американских компаний также не порадовала инвесторов, что привело к снижению индексов в среднем на 0,6-0,7%
19 апреля 2013 Алемар Домнич Виталий
Европейские рынки предприняли вчера попытку роста на финансовой отчетности компаний и отскоке в сырьевом секторе. Однако вышедшая вечером макростатистика из США снова утянула рынки вниз. Отчетность американских компаний также не порадовала инвесторов, что привело к снижению индексов в среднем на 0,6-0,7%.

Российский рынок пытался выйти на уровень 1350 пунктов по индексу ММВБ, но после негативного открытия торгов в США вновь скатился до 1335 пунктов, зафиксировав незначительное изменение по итогам дня (-0,05%). С утра Азия подрастает на 0,2% на фоне хорошей отчетности технологических компаний и повышательной коррекции в секторе сырьевых бумаг. Сегодня индекс ММВБ может вновь предпринять попытку роста, но во второй половине дня будет торговаться с оглядкой на Европу и США. Хорошо отчитавшиеся вчера уже после закрытия основных торгов Google и Microsoft подают надежду на позитивное открытие западных рынков.

Ухудшение экономических ожиданий, ведущее рынки вниз последнее время, вчера было подпитано статистикой по недельной безработице в США, индексом деловой активности в обрабатывающей промышленности округа Филадельфии и индексом опережающих экономических показателей США, рассчитываемым Conference Board. Все показатели оказались хуже прогнозов аналитиков.

К разочаровавшей макростатистике добавились негативные финансовые отчеты eBay и UnitedHealth, содержащие не впечатляющие прогнозы на второй квартал и весь 2013 год. Отчет Morgan Stanley также не порадовал инвесторов, несмотря на то, что в первом квартале банк вернулся на прибыльный уровень. Участников рынка обеспокоило падение торговой выручки банка, которое оказалось самым сильным среди крупнейших банков США. По итогам дня индекс S&P потерял 0,67%, а индекс Dow Jones 0,56%. Сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 закрылся практически без изменений, хотя в течение дня поднимался на 0,7%.

Российский рынок открылся ростом на 0,7%. Скорее всего, игроки будут продолжать откупать наиболее подешевевшие "фишки" до появления сигналов с западных рынков. Также, стоит отметить, что отдельные бумаги не утратили способности реагировать и на внутрикорпоративные новости, даже в противовес общерыночной тенденции. Так, вчера лучше рынка выглядели акции "Норникеля" (+1,6%) после выхода новости о заключении партнерского соглашения со "Сбербанком", который, по словам главы банка, планирует закрыть финансовые проблемы ГМК. Акции "ТНК-BP Холдинга" выросли на 3,5% после встречи президента "Роснефти" Игоря Сечина с инвесторами и западными фондами, подав надежду на выплату дивидендов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023551_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter