Пока рано говорить о каком-то серьезном развороте на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока рано говорить о каком-то серьезном развороте на российском рынке

Скорее всего, идет набор позиций долгосрочными инвесторами, которые используют мощное снижение последних недель как возможность купить некоторые интересные инвестиционные идеи по разумным ценам
23 апреля 2013 Промсвязьбанк Окромчедлишвили Георгий
Скорее всего, идет набор позиций долгосрочными инвесторами, которые используют мощное снижение последних недель как возможность купить некоторые интересные инвестиционные идеи по разумным ценам. По-настоящему сильная положительная динамика на российском рынке может установиться либо вследствие глобального роста спроса на рисковые активы (сценарий ускоренного восстановления американской экономики), либо благодаря смягчению монетарной политики российского ЦБ (как через экономический канал стимулирования спроса, так и через финансовый канал снижения привлекательности депозитов).

Рынки уже заложили вероятность снижения Moody’s кредитного рейтинга Великобритании в оценки британских компаний, которые показывают в целом сравнительно слабую динамику в последнее время, почти не продемонстрировав роста в долларовом эквиваленте с начала года (не говоря уже о курсе фунта к доллару). Так что это событие не стало ни для кого неожиданностью.

На наш взгляд, в текущей ситуации могут быть интересны акции некоторых российских металлургических компаний и банков, торгующихся на сравнительно низких уровнях и имеющих неплохие шансы "выстрелить" в случае продолжения общего тренда на восстановление глобального экономического роста и интереса к рисковым активам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter