Китай вновь сегодня всех немного огорчил » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай вновь сегодня всех немного огорчил

Продолжают сгущаться тучи над российским фондовым рынком. Мы видим, что даже после 20% коррекции от максимумов текущего года российские индексы не могут показать даже технический отскок без денег нерезидентов
23 апреля 2013 ITI Capital Олейник Василий
Продолжают сгущаться тучи над российским фондовым рынком. Мы видим, что даже после 20% коррекции от максимумов текущего года российские индексы не могут показать даже технический отскок без денег нерезидентов. Вновь негативная динамика и ухудшение настроений на глобальных рынках сегодня будут негативно сказываться на ходе торгов российскими акциями. Открытие торгов и первая половина дня, скорее всего, пройдут в негативном ключе.

Опубликованный сегодня (предварительный) индекс производственной активности Китая от банка HSBC в апреле упал до отметки 50,5 по сравнению с 51,6 в марте. Средний прогноз по версии Bloomberg был на уровне 51,5 пункта. На фоне этой слабой статистики практически все площадки азиатского региона, а также фьючерсы на основные американские индексы погрузились на отрицательную территорию.

Если посмотреть на технику, то пока не поступает ни единого намёка на покупки, поэтому торопиться инвесторам сейчас точно не стоит. После трёхдневной консолидации российские индексы могут вновь в ближайшие дни продолжить снижение, потенциал которого на текущий момент составляет около 6-7%. Очень похоже, что российские площадки повторяют динамику прошлого года, а следовательно, к долгосрочным покупкам стоит присматриваться только во второй половине мая. Что же касается внутренних корпоративных историй, то стоит сегодня отметить публикацию отчётов по МСФО за первый квартал компаний ФСК ЕЭС и Магнит, а также дивидендную отсечку у «Газпром нефти».

Китай вновь сегодня всех немного огорчил


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter