К игрокам вернулись позитивные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К игрокам вернулись позитивные настроения

Рост, прошедший вчера на заокеанских фондовых площадках, сегодня позволяет азиатским инвесторам восстанавливать потерянные вчера длинные позиции, при этом вновь активнее всего быки ведут себя в Японии. Йена к текущему моменту вновь подбирается к своим долгосрочным минимумам, в частности пара usd/jpy возвращается к психологически важному уровню 100, от которого уже 2 раза откатывалась вниз за последний месяц
24 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +1,75%
Гонконгский Hang Seng +1,32%
Шанхайский SSE +0,68%
Корейский Kospi +0,95%

Рост, прошедший вчера на заокеанских фондовых площадках, сегодня позволяет азиатским инвесторам восстанавливать потерянные вчера длинные позиции, при этом вновь активнее всего быки ведут себя в Японии. Йена к текущему моменту вновь подбирается к своим долгосрочным минимумам, в частности пара usd/jpy возвращается к психологически важному уровню 100, от которого уже 2 раза откатывалась вниз за последний месяц.

Японское издание Nikkei сообщило, что ожидает увеличения прибыли некоторых автопроизводителей благодаря сильнейшему ослаблению национальной валюты, что позволяет представителям данного сектора выглядеть лучше рынка. Так Nissan Motor дорожает на 2,5%, Mitsubishi Motors на 7,6%, а Mazda Motor на 3,3%.

В Китае, тем временем, вчерашние лидеры снижения - промышленные компании, понемногу восстанавливают свои позиции, Anhui Conch Cement и China Tianrui Group на торгах в Гонконге дорожают на 0,8% и 1,4% соответственно.

В Австралии же ситуация со вчерашнего дня практически не изменилась, разве что покупки пошли более широким фронтом. Крупнейшая нефтяная компания Woodside Petroleum продолжает свой рост, хоть и более медленными темпами, благодаря выплате дополнительных дивидендов, и дорожает на 1%, в то время как банки National Australia Bank и Australia and New Zealand Banking Group прибавляют по 2,2%.

К игрокам вернулись позитивные настроения


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter