Во власти корпоративных отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во власти корпоративных отчетов

Азиатские фондовые площадки сегодня продолжают свою позитивную динамику, и основным поводом для движений на внутренних рынках являются корпоративные отчеты крупнейших компаний. При этом стоит отметить, что индекс континентального Китая SSE начал день со снижения, однако к текущему моменту вышел в плюс
25 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,5%
Гонконгский Hang Seng +1,1%
Шанхайский SSE +0,17%
Корейский Kospi +0,44%

Азиатские фондовые площадки сегодня продолжают свою позитивную динамику, и основным поводом для движений на внутренних рынках являются корпоративные отчеты крупнейших компаний. При этом стоит отметить, что индекс континентального Китая SSE начал день со снижения, однако к текущему моменту вышел в плюс.

В Японии сегодня довольно уверенно смотрится фармацевтический сектор, благодаря сообщению в издании Nikkei о росте операционной прибыли Daiichi Sankyo, акции которого сегодня дорожают на 1%. Его коллеги по сектору Takeda Pharmaceutical и Astellas Pharma дорожают на 0,5%. В то же время производители фотокамер Nikon и Canon снижаются на 2,2% и 5,5% соответственно, после сообщения последнего о снижении квартальной прибыли на фоне резкого падения продаж цифровых фотоаппаратов. Еще один представитель японского высокотехнологичного сектора Nintendo также сообщил о падении квартальной прибыли, и сегодня его акции теряют более 7% своей стоимости.

В Китае, тем временем, ситуация выглядит намного лучше, в частности позитивный отчет China Minsheng Banking позволяет его акциям расти на 3,5%, а коллеги по сектору Agricultural Bank Of China и China Merchants Bank прибавляют 2,8% и 1,8% соответственно на торгах в Гонконге. Нефтяные China Petroleum & Chemical Corp. и PetroChina также уверенно растут на 2% каждый в ожидании публикации своих квартальных отчетов.

Нефтяной сектор сегодня в целом выглядит достаточно уверенно благодаря вчерашнему росту цен на их базовый актив. Так японская Japan Petroleum и австралийская Woodside Petroleum сегодня прибавляют 1,8% и 2% соответственно.

Во власти корпоративных отчетов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter